Варианты прохождения увольнения из-за закрытия магазина - предложение работы в других комплексах или написание собственного заявления

• г. Архангельск

В связи закрытием магазина. Работодатель предлагает работу в других торговых комплексах, но она меня не устраивает. Как меня уволят по сокращению или надо писать заявление по собственному?

Ответы на вопрос (3):

Срок запрета на въезд просите уволить по сокращению, поскольку сможете получить больше денег на основании норм права ст.179 ТК РФ.

Спросить
Пожаловаться

Доброго времени суток. Если работодатель предупредил вас об увольнении в связи с сокращением численности штата, или ликвидации предприятия, а вы отказались от имеющихся у него должность это у вас должны уволить по соответствующим основаниям.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день! Не нужно писать по собственному, нужно увольняться по сокращению, поскольку предусмотрены компенсационные выплаты по ТК РФ.

Спросить
Пожаловаться

Мне 53 года, в связи с закрытием магазина предлагают аналогичное место в соседнем городе или написать по собственному желанию. Меня не устраивают оба варианта как добиться увольнения по сокращению.

На предприятии идёт оптимизация. Моя должность сокращается. Предлагают другую менее оплачиваемую. Меня она не устраивает. В этом случае заставляют мня писать заявление на увольнение по собственному. Если я не напишу заявления меня уволят "по сокращению" т.е. со всеми выплатами или просто "уволят"

В мае 2015 ребенку исполняется три года, но работодатель сказал не выходить на работу. Или сокращение, или предлагает писать заявление на увольнение по собственному желанию. Какие выплаты полагаются при сокращении?

Скажите пожалуйста один из магазинов большой сети закрывается, а помещение отдается в аренду. Руководство предлагает написать заявление по собственному желанию или предлагают работу в другом магазине, но ездить в другой магазин очень далеко. Увольнять по сокращению не будут так как говорят что это не сокращение, а закрытие на реконструкцию. На что имеют право в данной ситуации сотрудники если они не хотят больше работать в этой компании и переводиться в другой магазин?

Сеть магазинов по всей стране. Наш магазин закрывают. Предлагают писать по собственному. Если упремся, могут для отмазки предложить перевод в другой магазин в этом же городе. Если я откажусь, меня уволят с 2 х недельным пособием?

2. является ли закрытие магазина большой сети ликвидацией предприятия? Имеет ли смысл добиваться увольнения по ликвидации или сокращению штатов?

Получив уведомление о сокращении. Я приступила к поиску работы. Найдя работу возник вопрос о сокращении до истечении двухмесячного срока предупреждения о сокращении. Написав заявление об досрочном прекращении трудового договора получила отказ работодателя на досрочное увольнение. Работодатель предлагает заявление по "собственному желанию". Как в такой ситуации уйти раньше срока сокращения с компенсацией?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я работаю в магазине, который в скором времени закрывается. Нам сказали что предложат на выбор 3 магазина, куда нас могут перевести. Если меня не устраивают 3 варианта, как они меня уволят? По сокращению или по собственному желанию?

У нас закрывается магазин. И работодатель предлагает уволиться по собственному желанию, а не в связи закрытием магазина. Подскажите пожалуйста что мне делать. Я мать одиночка несовершеннолетней дочери.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение