Суды разрешили жене и ребенку вселиться в квартиру после выгонов, но муж пытается снять запрет на ее продажу - что делать?

• г. Майма

Я замужем уже 3 года, муж выгнал меня и ребенка из дома. Через суд я поставила запрет на продажу квартиры и в кадастре. Потом подала на свое вселение в эту квартиру с 2 летним ребенком. Выйграла 3 суда. После того как суды прошли может ли муж снять запрет с квартиры и продать ее? тем самым мы с ребенком останемся на улице.

Ответы на вопрос (5):

Если дом приобретён в период брака, он является общей совместной собственностью супругов. Поэтому выселение вас из этого дома является невозможным.

Спросить
Пожаловаться

Что за запрет вы поставили, непонятно. Уточните о каком запрете идет речь и почему его кто-то должен снимать и продавать квартиру.

Спросить
Пожаловаться

Спасибо. НО квартира его мамы, она умерла год назад, они пока еще не вступили в права наследования. После смерти его мамы он меня и выгнал с ребенком. Вопрос таков: после моего вселения судом, могут ли они потом снять запрет который я потавила, запрет на продажу квартиры, могут ли его потом снять и продать квартиру. Я там не прописана, но решением суда вселена в эту квартиру с несовер летним ребенком.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. После удовлетворения иска о вселении и регистрации запрет будкт снят. Если квартира принадлежала матери, муж сможет снять Вас с учета в судебном порядке. Ребёнка до совершеннолетия снять с учёта не сможет. Но если квартира будет продана, новые собственники снимут с учёта в судебном порядке.

Спросить
Пожаловаться

Если суд налагал арест на эту квартиру, то после рассмотрения дела арест снимается. Если он является собственником квартиры, то имеет право ею распоряжаться, в том числе и продать. Статья 209 гражданского кодекса.

Спросить
Пожаловаться

Квартира (1-комнатная) взята в ипотеку по 1/2 доли имеем я и муж (бывший на сегодняшний момент муж). Есть ребенок 7 лет, на данный момент вынуждена снимать с ребенком квартиру, т.к. муж нас выгнал из квартиры и не пускает, только через вселение через суд, да и потом никакой жизни не будет. Могу ли я свою долю продать? Продавать квартиру он отказывается.

ВВ 2-х комнатной квартире прописаны мой бывший муж, свекровь, я и моя дочь 12 лет. Квартира неприватизирована. В 2006 году с мужем развелись. Так как у меня нет своего жилья, проживала два года после развода со свекровью. Муж жил у сожительницы. В ноябре 2008 года муж меня выгнал на улицу с ребенком. Подала в суд иск на вселение, выиграла. Свекровь в данный момент невменяема. Но недееспособной не признана. Могу ли я подать на приватизатицию своей доли и доли дочери через суд? как подать на разделение лицевых счетов?

Как снять с квартиры меру в виде наложения запрета на совершение сделок с жилым помещением? Квартира при разводе осталась мне. Бывший муж в суде просил наложить на квартиру меру в виде наложения запрета на совершение сделок с жилым помещением? Суды прошли. Как теперь снять с квартиры эту меру с квартиры в Федеральной службе гос. рег. кадастра и картографии. Меру накладывали приставы.

Мы с ребенком проживаем в квартире бывшего мужа (квартира принадлежит мужу) По решению суда ребенка оставили прописанным в этой квартире, а меня выписали. Может ли бывший муж на основании решения суда выселить меня из этой квартиры. Если да, то, что ребенок будет проживать там один, Бывший муж не прописан в этой квартире и уже около года он вообще не видел ребенка. Бывший муж подал в суд на проживание с ребенком. Может ли он до решения суда выселить меня из квартиры?

В 2009 году я подала иск в суд о вселение меня и моего малолетнего ребенка инвалида в квартиру моих родителей, решение суда в мою пользу, но вселилась в эту квартиру я только в 2015 году, вопрос имела ли права вселится в сейчас если если по решению суда срок вселения 3 года и за это время эта квартира статус поменяла на частную.

По решению суда моего сына должны были вселить в 1/2 дома, сын несовершеннолетний ему 10 лет. Нам суд вынес решение запрет на вселение. Мы передали решение судебным приставам для вселения сына, но там в этот дом не пускают. Потом та которая там живет подала в суд что бы его не вселяли, суд ей отказал. Прошло уже около года но мы до сих пор ни как не можем сделать вселение. Как нам дальше быть не знаем.

Хочу купить квартиру.

В квартире проживает муж, жена, (в гражданском браке), и их несовершеннолетний ребенок. Супруги расходятся. Муж единый собственник квартиры решил продать ее, но в квартире зарегистрирован ребенок, жена зарегистрирована у родителей. Квартира приватизирована до рождения ребенка. Жена против того чтобы снять ребенка с регистрации и хочет жить здесь с ним дальше.

Вопрос: После того как я куплю эту квартиру и стану собственником, реально ли снять ребенка с регистрации через суд? И может ли суд обязать зарегистрировать ребенка по месту регистрации матери, даже если площадь квартиры матери будет меньше?

Не нарушаются ли права ребенка.

Спасибо за ответ!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Прошло 15 лет после того как мать мужа через суд выгнала своего мужа из квартиры за невозможность совместного проживания и он теперь через суд хочет вернуть себе квартиру потому что он в квартиру вложил 2 своих малосемейки у него получится вернуть себе квартиру или нет? квартира приватизированна и доли от этой квартиры принадлежат мне, мужу, его матери и брату мужа.

Вышла замуж. Прописалась в квартире мужа. Квартира муниципальная. Ответственный квартиросъемщик - отец мужа. Родился ребенок. Через год я развелась, подала на алименты и съехала с квартиры. Дом, в котором была квартира, снесли. Мужу с семьей дали другую квартиру. Я осталась прописана с ребенком на руинах. Сейчас муж подал иск в суд, чтобы меня с ребенком выписать. Сможет ли он это сделать?

Есть ли вероятность, что аппеляционный суд отменит решение суда первой инстанции в следующем случае. В браке была приобретена квартира. Оформлена на жену. Супруги развелись. Жена осталась жить в квартире. После развода прошло более трех лет. Жена попыталась продать квартиру, тем самым нарушив права бывшего мужа. Он пошел в суд и отсудил 1/2 квартиры. Жена на заседание не явилась. Спустя год она подала аппеляцию. Есть ли у нее шансы выиграть?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение