Как подать в суд на раздел имущества и забрать свою часть после смерти матери?

• г. Хабаровск

У меня пять лет как нет мамы остался очем, есть по мами младший брат я смагу подать в суд на роздел маминого имущество на очема и брата. Чтоб забрать часть имущество мамы.

Ответы на вопрос (5):

Вы являетесь наследником за мамой, нужно обратиться к нотариусу и принять наследство. А потом можете распоряжаться им. Всего доброго!

Спросить
Пожаловаться

Доброго времени суток! Вы не сможете заявить требование о разделе имущества. Если после мамы осталось имущество, то можете вступить в наследство

Спросить
Пожаловаться

Добрый день! Но Вы только можете в порядке наследования претендовать на имущество, но прошло достаточно много времени, немного не понятно, вступали Вы в наследство или нет, уточните более подробно, чтобы можно было Вам помочь.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Если младший брат живет с вашим отчимом и он является ему отцом, то представлять интересы вашего брата должен его отец. А у вас тоже есть доля в наследстве вашей матери. Поэтому можете подавать в суд о восстановлении срока и выделения ка доли в наследстве вашей матери.

Спросить
Пожаловаться

Вы можете претендовать на получение наследство после смерти своей мамы. Наследство оформляется только в нотариальной конторе.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте у меня такой вопрос, у мамы умер отец и наследство по закону досталось 2 детям (маме и её брату) но при оформлении брат отказался от своей доли... получаеться собственник мама но брат прописан.. имеет ли после смерти отца (маминого брата) его дочь претендовать на наследство моей мамы?

У мамы был двоюродный брат, который умер. Недавно умерла жена двоюродного брата. Получается, что она "наследодатель". Ни завещания, ни родственников, со стороны умершей жены маминого двоюродного брата, нет. Имеет ли моя мама (и я, как её сын) право на наследственное имущество умершей жены двоюродного брата моей мамы?

Мой брат пять лет назад купил квартиру, которую оформил по доверенности на нее. Мама являлась сопственницей квартиры. Брат погиб в этом году, и теперь мама продала квартиру и купила себе дом, а брата бывшая жена требует с мамы деньги половину с продажи, так как у нее ребенок брата. Но брат специально ее оформил так, чтоб та не имела на нее ни чего. Грозит подать на маму в суд.

У моей бабушки был дом. Бабушка была опекуном моей маме и брату, они инвалиды. Бабушка умерла, тетка отправила маму и брата в интернат для инвалидов, а сома сейчас живет в этом доме. Мама умерла в интернате остался один брат. Могу ли я отсудить дом у тетки и забрать брата с интерната.

Моя мама проживает вместе с братом на одной территории. Несколько лет назад они поделили территорию, маме достался родительский дом, а брату построенный им двухэтажный дом, и большая часть земли. Спустя время брат продал свой двухэтажный дом и территорию другим людям. И теперь хочет вселиться в мамин дом на основании того, что он там прописан. На сколько это законно? И еще один вопрос: на территории брата проходит мамин водопровод, на территории мамы водопровод брата. И теперь новые соседи требуют убрать водопровод моей мамы. Законны ли их требования? И как узнать на сколько законна сделка купли-продажи территории и дома брата без маминого согласия? Спасибо.

У моей мамы был дом в общей долевой собственности с её братом. Брат давно умер (13 лет прошло). Жена и дети маминого брата в наследство не вступили. Может ли мама без их согласия, уведомления забрать долю брата себе?

Есть муниципальное жилье (квартира 2-х комнатная, 29 кв.м. жилой площади), прописаны: Я, мама, мамин супруг (фиктивный), мамин брат, сын маминого брата, все, за исключением последнего совершеннолетние. Проживают: Я, мама, мамин брат (трое). Спор: Мама живет в большой комнате, я живу с маминым братом в маленькой. (Это случилось в связи с разводом маминого брата с женой, т.е. мамин брат переехал обратно в мун. квартиру) К маме переезжать я не собираюсь, соответственно и мамин брат. Мамин брат планирует меня выселить к маме в комнату в судебном порядке. Какова вероятность удовлетворения подобного иска? Практики нет. приватизировать и делить на доли никто не хочет. Мамин брат привел девушку и пытается меня слить к маме, при этом я уже мужчина (23 года), у меня также есть девушка и с мамой жить не хочу.. Как мне быть?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Меня зовут Юлия. Вопрос такой, имеется 2-х комнатная квартира, неприватизированная, прописано 4 человека. Я, мама, мой младший брат и мамин брат. Есть ли возможность продать эту квартиру без согласия маминого брата, ему пренадлежит 1\4 от квартиры.

У моей мамы были брат и мама инвалиды. Брат женат и есть дети. Он умер и при оформлении квартиры на себя его жена узнала, что часть квартиры перешла его маме. Не успев отказаться от части квартиры мама тоже умерла. Вопрос: имеет ли право теперь моя мама на эту часть квартиры? Так как после смерти брата по наследству квартира досталась её маме.

Частный дом по наследству перешёл к маме и её брату младшему, этот брат умер, мать я незнаю где, после смерти маминого брата наследницей осталась его дочь, как мне получить долю мамы я ее не видела 20 лет и никто не знает где она. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение