Как подать в суд на раздел имущества и забрать свою часть после смерти матери?

• г. Хабаровск

У меня пять лет как нет мамы остался очем, есть по мами младший брат я смагу подать в суд на роздел маминого имущество на очема и брата. Чтоб забрать часть имущество мамы.

Ответы на вопрос (5):

Вы являетесь наследником за мамой, нужно обратиться к нотариусу и принять наследство. А потом можете распоряжаться им. Всего доброго!

Доброго времени суток! Вы не сможете заявить требование о разделе имущества. Если после мамы осталось имущество, то можете вступить в наследство

Добрый день! Но Вы только можете в порядке наследования претендовать на имущество, но прошло достаточно много времени, немного не понятно, вступали Вы в наследство или нет, уточните более подробно, чтобы можно было Вам помочь.

Здравствуйте. Если младший брат живет с вашим отчимом и он является ему отцом, то представлять интересы вашего брата должен его отец. А у вас тоже есть доля в наследстве вашей матери. Поэтому можете подавать в суд о восстановлении срока и выделения ка доли в наследстве вашей матери.

Вы можете претендовать на получение наследство после смерти своей мамы. Наследство оформляется только в нотариальной конторе.