Как долго ответчик может затягивать дело принося новые ходатайства.

• г. Тольятти

2 марта подала исковое о восстановлении на работе в связи с незаконным увольнением,

5 апреля первое заседание - ответчик не явился, принес ходатайство о переносе;12 апреля ответчик не явился; 20 апреля - обязали представителя ответчика обеспечить явку свидетелей подписи которых стоят на документах об увольнении, а так же принести документы аудиторской проверки; 6 мая представитель ответчика принес ходатайства от свидетелей (четыре человека) о невозможности явиться в суд в связи с нахождением их всех в отпусках, документы по проверке тоже не представили. Как долго ответчик может затягивать дело принося новые ходатайства.

Ответы на вопрос (1):

Ст. 154 ГПК РФ установлены сроки рассмотрения дел: по общему правилу гражданские дела должны быть рассмотрены и разрешены судом до истечения двух месяцев со дня поступления заявления в суд. Для мирового судьи данный срок сокращен до одного месяца со дня принятия заявления к производству. Такой же срок установлен для рассмотрения и разрешения судом дел о восстановлении на работе.