Владимир
Владимир г. Волгоград 05.08.2017, 08:34

Апелляционная жалоба на решение суда была отклонена, когда решение суда первой инстанции вступает в законную силу?

ответы юристов
Шевченко О.П. адвокат Шевченко О.П. 05.08.2017, 08:36

С момента вынесения определения апелляционного суда решение суда вступает законную силу. Нужно обратиться в канцелярию суда и поставить штамп о вступлении в силу.

Окулова И. В. юрист Окулова И. В. 05.08.2017, 08:36

Решение суда вступает немедленно после вынесения апелляционного определения судом второй инстанции. Удачи Вам и всего хорошего.

Бабкин М.А. юрист Бабкин М.А. 05.08.2017, 08:37

Апелляционное определение вступает в силу в тот же день когда оно было вынесено, затем все документы должны вернуться в суд вынесший первоначальное решение.

Владимир
Владимир г. Волгоград 05.08.2017, 08:42

Ответчик сознательно делает ошибки в оформлении жалобы и тем самым затягивает процесс. Сколько раз дается право на апелляционную жалобу?

Ответчик сознательно делает ошибки в оформлении жалобы и тем самым затягивает процесс. Сколько раз дается право на апелляционную жалобу?

ответы юристов
Боголюбов А. А. юрист Боголюбов А. А. 05.08.2017, 08:49

Апелляция может быть раз, а затем только обращаться в другую инстанцию путем направления кассационной жалобы. Желаю удачи Вам.

Окулова И. В. юрист Окулова И. В. 05.08.2017, 09:32

Один раз дается право на подачу апелляционной жалобы, после рассмотрения решение вступает в законную силу. Удачи Вам и всего хорошего.

Похожие вопросы
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение