Требуется юридическая помощь - СМС-угрозы и отсутствие помощи от бывшего сожителя

• г. Ставрополь

Я постоянно получаю СМС угрозы от бывшего сожителя. (У нас общий ребёнок, но по документам я единственный родитель, мать одиночка). Этот человек ни чем не помогает ребёнку да и из-за его поведение (постоянные драки, пьянки) я не хочу что бы ребенок общался с ним. На алименты я подать не могу он безработный и у него нет паспорта (ему 26 лет, но паспорт он ни разу не делал так как скрывается от армии). Он постоянно угрожает мне: то расправой, то что будет звонить моей маме на работу и там, что нибудь наговорит что бы ее уволили, сегодня угрожал оставить моего младшего брата инвалидом на всю жизнь! Могу ли я имея все эти СМС обратиться в полицию, что бы его как то наказали?

Ответы на вопрос (3):

--- Здравствуйте, конечно у вас есть такое право, чего вы ждёте-то?

Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

Спросить
Пожаловаться

Уважаемая Юлия Александровна! Да Вы имеете право написать на него заявление в полицию и предъявить все sms в доказательство, а также подать на него алименты, а потом с ним будут разбираться кроме полиции и судебные приставы. Желаю удачи Вам

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, в соответствии с нормам действующего законодательства Российской Федерации и сложившейся практикой его применения разумеется вам необходимо просто обращаться незамедлительно в полицию, что бы они пресекли подобные действия, а то не известно к чему все это приведет.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, как быть не знаю что делать мой бывший сожитель угрожает мне пишет смс, звонит, поджидает меня после работы обещает что убьет, я написала заявление в полицию, приложив распечатку угроз которые были отправлены с его телефона, но полиция прекратила дело объяснив это тем что они к нему ездили и он сказал им что не чего не писал и не угрожал, но угрозы так и продолжаются он приезжает на работу и ждет меня когда я выйду полиция не как не помогает... как мне быть в данной ситуации?

Собираюсь подать на развод так как муж не помогает, постоянно скандалы, крики, выбивание дверей, угрозы. Соседи все это видят и слышат. У нас ребенок 7 месяцев. Сейчас он угражает забрать ребенка после развода. Как мне поступить и доказать в суде что этот человек не одыкватный. Обещает что мне не даст жизни после развода. Что мне делать? Какие мне нужно сделать действия что бы доказать в суде что он постоянно угражал и угражает? Помогите мне.

Помогите пожалуйста, как быть и куда обратиться... дело в том, что мой бывший сожитель угрожает убить моего ребенка (ребенок не от него) ребенку 2.5 года, причина угроз с его слов такова, что ребенок ему мешает и он против. Чтобы я с ним виделась.. мотивирует тем. что создает для меня все материальные условия, лишь бы я отказалась от ребенка и отдала его отцу, мол ему там будет лучше.. ребенок с нами не живет, по этому, когда я еду к сыну, сожитель ведет себя агрессивно и угрожает убить его, чтобы избавиться от этой проблемы.. сегодня весь день звонил и психологически давил на меня описывая как он это сделает.. у него очень влиятельные родители и он все время напоминает о том, что деньги решают все.. угрожал, что приедет ко мне домой (я живу с родителями) и всех (извините) раком поставит... что делать и как можно себя защитить, подскажите пожалуйста?

Могу ли я подать на элементы своего бывшего сожителя у нас общий ребёнок. от первого брака у него есть ребёнок он им плотит а нам не чем не помогает. У него есть задолжность первому ребёнку 39 тысяч могут ли нам разлелить эти деньги на пополам?

У моего брата нету паспорта с 14 лет, сейчас ему 20,он его не разу не получал, у меня такой вопрос если он пойдет делать паспор, его не заберут в армию? УФМС как нибудь оносятся в военкомату! И еще один вопрос, скажите если мы пойдем делать паспорт, а там нужны будут родители, мать живет в другом городе, отца не видел с рождения, но в свидетельстве у него отец есть?! спасибо заранее..;)

Ушла от мужчины, имеется общий ребенок. Этот мужчина постоянно угрожает. Звонит, присылает электронные сообщения. Подскажите, пожалуйста, куда мне обратиться, чтобы обезопасить свою жизнь и ребенка? Можно ли подать на него в суд за угрозу жизни и здоровью, и может ли суд ему запретить видеться с ребенком?

Хотела бы узнать по поводу паспорта, у моего брата нету паспорта с 14 лет, сейчас ему 20,он его не разу не

Здравствуйте, хотела бы узнать по поводу паспорта, у моего брата нету паспорта с 14 лет, сейчас ему 20,он его не разу не получал, у меня такой вопрос если он пойдет делать паспор, его не заберут в армию? УФМС как нибудь оносятся в военкомату! И еще один вопрос, скажите если мы пойдем делать паспорт, а там нужны будут родители, мать живет в другом городе, отца не видел с рождения, но в свидетельстве у него отец есть?! спасибо заранее..;)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как пресечь дальнейшие смс бывшего мужа? Сначала писал мне, оскорблял, угрожал, сохранились только некоторые из этих смс. Я ему не отвечала. Теперь он пишет моей маме. Она ему тоже не отвечала. Сегодня он написал, что все мы свиньи, мама, прочитав это, начала нервничать, у нее поднялось давление. Как пресечь все это? В полицию можно обратиться?

У меня украли сумку с документами а некий человек якобы ее на шол вернул паспорт за 1000 руб а теперь звонит и вымогает деньги и угрожает расправой мне и моим детям а вчера приходил угрожал и пытался проникнуть в квартиру что делать я мать одиночка с двумя детьми и мамой инвалидом.

Бывший сожитель угрожает расправой для жизни и распространяет мой номер телефона с интим услугами также на сайтах создаёт странички с моей фоткой и пищит людям от моего имени. Тресет деньги с меня. Названивает постоянно на работу отцу представляется то прокуратурой которая меня ищит то ещё что нибудь. Написала заявление участковому на него. Легче не стало как угрожал так и угрожает условия ставит поливает грязью. Общий ребёнок на него не записан только отчество. Так как не расписаны были. Как быть и что делать дальше сил нет и страшно с дому выходить. Голосовые угрозы имеются и писменые доказательства есть. Сейчас на фахте в Новосибирске вроде бы но скота явиться после 10 числа. Как быть?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение