Требуется юридическая помощь - СМС-угрозы и отсутствие помощи от бывшего сожителя

• г. Ставрополь

Я постоянно получаю СМС угрозы от бывшего сожителя. (У нас общий ребёнок, но по документам я единственный родитель, мать одиночка). Этот человек ни чем не помогает ребёнку да и из-за его поведение (постоянные драки, пьянки) я не хочу что бы ребенок общался с ним. На алименты я подать не могу он безработный и у него нет паспорта (ему 26 лет, но паспорт он ни разу не делал так как скрывается от армии). Он постоянно угрожает мне: то расправой, то что будет звонить моей маме на работу и там, что нибудь наговорит что бы ее уволили, сегодня угрожал оставить моего младшего брата инвалидом на всю жизнь! Могу ли я имея все эти СМС обратиться в полицию, что бы его как то наказали?

Ответы на вопрос (3):

--- Здравствуйте, конечно у вас есть такое право, чего вы ждёте-то?

Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

Уважаемая Юлия Александровна! Да Вы имеете право написать на него заявление в полицию и предъявить все sms в доказательство, а также подать на него алименты, а потом с ним будут разбираться кроме полиции и судебные приставы. Желаю удачи Вам

Здравствуйте, в соответствии с нормам действующего законодательства Российской Федерации и сложившейся практикой его применения разумеется вам необходимо просто обращаться незамедлительно в полицию, что бы они пресекли подобные действия, а то не известно к чему все это приведет.