Необходимость предоставления информации в ФМС о прибывших отдыхающих в индивидуальном жилищном строительстве - где узнать точную информацию?

• г. Туапсе

Нужно ли подавать информацию в фмс о прибывших отдыхающих если номера сдаются в индивидуальном жилищном строительстве? Где можно узнать точную информацию?

Ответы на вопрос (3):

Информацию в ФМС о прибывших не нужно подавать, независимо от того, где сдаются номера, если речь идет о гражданах россии. Если речь об иностранцах, то в случае постановки на миграционный учет нужно подавать информацию независимо от того, где сдаются номера.

Здравствуйте, в соответствии с нормам действующего законодательства Российской Федерации и сложившейся практикой его применения нет не нужно, это не предусмотрено законом до трех месяцев.

Здравствуйте, Светлана!

Уведомление в миграционную службу направляет принимающая сторона, т.ч. Вам придется выполнять подобную обязанность.

На основании п. 31 Приказа Федеральной миграционной службы от 29 августа 2013 г. № 364 “Об утверждении Административного регламента предоставления Федеральной миграционной службой государственной услуги по осуществлению миграционного учета в Российской Федерации” принимающая сторона к уведомлению о прибытии, представляемому (направляемому) в территориальный орган ФМС России, в том числе через МФЦ, прилагает копию документа, удостоверяющего личность иностранного гражданина, а в отношении временно пребывающего в Российской Федерации иностранного гражданина - и копию его миграционной карты.

32. При наличии документально подтвержденных уважительных причин, препятствующих принимающей стороне самостоятельно направить уведомление о прибытии, временно проживающий либо временно пребывающий иностранный гражданин для постановки на учет по месту пребывания должен непосредственно предоставить в территориальный орган ФМС России* (42) указанное уведомление о прибытии.

В этом случае к уведомлению о прибытии кроме копии документа, удостоверяющего личность гражданина Российской Федерации (иностранного гражданина или ответственного лица организации), выступающего в качестве принимающей стороны, прилагаются документы, подтверждающие уважительные причины, препятствующие принимающей стороне самостоятельно направить уведомление о прибытии.