Как действовать, если соседи ставят машину на дороге и отвечают хамством на просьбы убрать ее?

• г. Пермь

Мои соседи ставят машину на дороге, мой дом находится в переулке (я живу в частном доме) на мои просьбы убрать машину отвечают хамством. Куда можно обратиться?

Ответы на вопрос (3):

Пишите заявление в гибдд вашего района, его, следует писать в двух экземплярах, на вашем экземпляре принимающая сторона должна расписаться.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день!

Напишите жалобу участковому или вызывайте сотрудников ДПС и фиксируется данные нарушения, снимите все предварительно на видео

Всего хорошего.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день! В данном случае нужно вызвать сотрудников ГИБДД, пусть проверяют и в случае нарушения принимают меры по этому поводу.

Спросить
Пожаловаться

Живу в частном доме, в очень узком переулке, сосед ставит машину так, что приходится протискиваться между забором и машиной, коляска вообще не проходит.

На просьбу не парковать машину в переулке хамит и заявляет что ставит машину напротив своего дома и что если надо звоните я отгоню машину. Вот только трубку часто не берет.

Я владелец частного дома, рядом с моим забором сосед поставил свою машину и не убирает её уже несколько месяцев, не знаю на ходу ли она вообще. Сейчас я приобрел себе авто и естественно мне нужно место для стоянки около моего дома, но сосед отказывается убирать свою машину и ставить к себе, говоря что это все общая территория а не наша частная земля и считает что может ставить где захочет. Как на него повлиять? Можно ли как то убрать эту машину? Заранее спасибо за ответ.

Я живу в чатном секторе рядом в 2-х метрах от дороги мой сосед ставит свою грузовую машину на дороге во двор не загоняет. У меня возникает вопрос имеет ли право сосед ставить на дороге свою грузовую машину рядом со своим домом, это же не автостоянка.

Имеет ли право ставить сосед грузовую машину на дороге.

Живу в частном доме. Сосед, который снимает дом напротив, ставит на улице грузовую газель. Каждую ночь примерно в 5 ч он заводит газель, громко тарахтит под окнами пока прогревается (минуты 3-4) и будит в итоге всю семью, детей. Так продолжает уже 4 месяца, причем каждый день. Разговорами решить вопрос не удаётся. Писал заявление в полицию, те его приняли, но ничего не предпринимали (сославшись, что шум по ночам это не их компетенция). В адмтехнадзор писал - бесполезно, сказали собирай видео чтобы было видно что он тарахтит более 5 минут. Но такого нет, он погазует под окнами минуты 3 и уезжает. Чего вполне хватает, чтобы всех разбудить...

Возможно ли решить этот вопрос в принципе в правовом поле? Как-то запретить ему парковать газель возле дома на улице?...

Частный дом находится у проезжей части, соседи постоянно паркуют машины (на дороге, но возле моего дома), не могу выезжать нормально со своего Двора т к обзора нет и под машинами находятся 2 люка один люк пожарный второй мой с водомером. Могу ли я делать замечания на законных основаниях? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Живу в частном секторе, напротив моего дома сосед ставит на ночь большой коммерческий автобус, переодически его там ремонтирует.

Выхлопные газы постоянно тянет в дом, дышать не возможно.

Можно с этим как нибудь бороться?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение