У Меня РЕБЕНКА 1982 г и 1991 Я работающий пенсионер на пенсию ушла 2005 г Положена мне доплата?

• г. Красноярск

У Меня РЕБЕНКА 1982 г и 1991 Я работающий пенсионер на пенсию ушла 2005 г Положена мне доплата?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! На взрослых детей, надбавок не предусмотрено. Если при назначении пенсии, уход за детьми не был учтен, то можно обратиться в подразделение ПФ за перерасчетом пенсии со свидетельствами о рождении детей (если ранее не представлялись).

Здравствуйте нет никаких доплат за взрослых детей один ребёнок у вас несовершеннолетний за него полагается доплата в размере 1600 руб Кроме того вам по обоим детям могут сделать перерасчет вашей пенсии в Пенсионном фонде мне по Трудовому стажу А по баллам включив в ваш стаж годы декрета за детьми до полутора лет.

НИКакая доплата к пенсии женщине, не положена по закону, если у нее двое взрослых детей, может она алименты с детей взыскать на себя.