Отказ от назначения пенсии - какие могут быть причины?

• г. Ростов-на-Дону

Моя подруга имеет российское гражданство и 30,04,2017 года подала заяление и пакет документов для начисления пенсии в пенсионный фонд в возрасте 55 лет о назначении пенсии. Ей дали отказ от пенсии официальный на бумажном носителе. Ранее она проживала в Казахстане и 3,5 года уже в РФ.

Вопрос:: В каких случаях могут отказать от пенсии?

Ответы на вопрос (5):

Добрый день!

Пусть читает свой письменный отказ, там все написано, по каким основаниям отказано, покажите этот документ юристу на очной консультации

Всего хорошего.

Доброго времени суток! Причин для отказа может быть масса. По факту отказа нужно запросить письменный отказ, который можно будет также и обжаловать.

Причина отказа должна быть указана в полученном сообщении. Отказ получен вашей подругой, если она с ним не согласна, то может его оспаривать. Отказ возможен в случае, если недостаточно трудового стажа на территории РФ.

Здравствуйте! Случаи бывают различными. Либо документов недостаточно, либо стажа не хватает. Отказ пенсионного фонда в назначении пенсии можно оспорить в суде и признать незаконным.

Доброго времени суток! Светлана, причина отказа должна быть указано в письменном мотивированном отказе, возможно стажа не хватает либо документы не все на месте!