Вопрос о возврате ошибочно перечисленных денег после увольнения

• г. Омск

В 2015 году работал в предприятии, после увольнения мне перечислили ошибочно деньги, но не мои, я там уже не работал. Я их не вернул, в 2017 году вернулся туда же работать, высчитают ли у меня с зар. платы эти деньги сейчас по закону?

Ответы на вопрос (4):

С вас можно взыскать ранее выплаченные деньги только по причине счетной ошибки и по решению суда. Удачи. Спасибо за обращение на 9111.

Здравствуйте, сами вы читать они права не имеют. На лицо неосновательное обогащение, поэтом пусть обращаются в суд, если вы сами отдать их не хотите.

Удачи вам и всего наилучшего

Нет, конечно, закон не изменился, только при счетной ошибке могут взыскать

тем более что требования материального характера организация может предъявить к вам в течение 1 года- ст. 392 ТК РФ.

Здравствуйте, Сергей!

Нет, вычитывать с вашей зарплаты эти денежные средства не имеют право. Но деньги необходимо вернуть..