Проблемы с экспертизой номерных агрегатов мотоцикла - документы утеряны, дознаватель недоступен

• г. Ростов-на-Дону

Мотоцикл направили на экспертизу номерных агрегатов и с 30 марта (!) я не могу туда попасть, документы утеряны (либо изначально не отправлялись в ЭКЦ). дознаватель, по моему делу пропал и его невозможно найти ни по телефону ни на месте (либо грамотно прячется) при последней встрече сказал, что не несёт ответсвенности за работу почты и всё. (документы должны были отправить из Таганрога в Ростов-на-Дону, В ЭКЦ) два месяца прошло, а их там всё нет. как быть? Куда пожаловаться? Могу ли я лично (если достучусть до дознавателя) взять направление на экспертизу и отвезти его в ЭКЦ?

Ответы на вопрос (1):

Обратитесь с жалобой в прокуратуру (ст. 10 ФЗ "О прокуратуре РФ")

В жалобе должны быть указаны:

- наименование прокуратуры;

- фамилия, имя, отчество (последнее - при наличии) заявителя;

- почтовый (электронный) адрес, по которому должен быть направлен ответ;

- суть жалобы

- личная подпись заявителя;

- дата