Как осужденному обратиться, если документы суда не получены более 2 недель?

• г. Мурманск

С момента суда прошло больше 2 недель. Документов с суда нет, были отправлены почтой на место пребывания. Можно ли в этом случае куда-то обратиться осужденному?

Ответы на вопрос (10):

Добрый день. Если вы имеете ввиду приговор. То он направляется осужденному по месту нахождения под стражей и срок обжалования исчисляется со дня получения копии приговора, а не со дня его вынесения. Поэтому срок в любом случае осужденный не пропустит для подачи жалобы.

Добрый день! После получения копии приговора, осужденный имеет право обратиться с апелляционной жалобой в течение 10 дней, в любом случае право у него такое будет.

Доброго времени суток. По общему правилу приговор суда вынесенное по результатам рассмотрения материалов направляется осужденного по месту нахождения под стражей.

Ксения. Добрый день. Приговор направлен в спецчасть СИЗО. При получении работник спецчасти вручит осужденному под расписку. Со дня вручения исчисляется срок обжалования.

Добрый день. В суд пусть напишет заявление, что не получил копию Приговора, и просит направить повторно. Срок на обжалование,-с момента получения.

А если копия приговора была отправлена по месту пребывания заключенного в день его вынесения?

Тут важно когда он получил копию приговора в не когда она была отправлена, о факт получения осужденный должен расписаться.

Здравствуйте, в соответствии с нормами действующего законодательства Российской Федерации и сложившейся практикой его применения срок начинает течь с момента получения.