Есть ли возможность так составить доверенность на близкого родственника

• г. Москва

Я проживаю в Испании. У меня доля в семейной квартире. В данный момент квартира выставлена на продажу. Я не могу находиться в России более одного месяца. Есть ли возможность так составить доверенность на близкого родственника, чтобы свести вероятность обмана к минимуму или исключить ее совсем? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер, Анна.

Вы хотите предотвратить обман со стороны близкого родственника? В чем именно, по Вашему мнению, может заключаться обман? В доверенности можно предусмотреть все, что угодно, но доверенность без достаточных прав сделает невозможным заключение сделки. Если Вы ожидаете обмана в сумме, то этот месяц Вам целесообразнее использовать в момент заключения сделки - т.е. - в тот момент, когда деньги будут закладываться в банковскую ячейку. Тогда Вы можете знать сумму, которая будет закладываться. а получить ее Вы сможете примерно через две-три недели (в зависимости от количества выходных дней, приходящихся на этот период). Или Вы полагаете, что родственник может продать квартиру и вообще не передать Вам денег. В этом случае - в доверенности не должно быть предусмотрено право подачи документов на регистрацию. Т.е. - все действия по поиску покупателя совершит родственник, а на регистрацию, т.е. - опять же на сделку, как описано выше, Вы прилетите сами.

Желаю Вам удачи.