Работа контрактника в закрытом полку - нет выходных, нагрузка без доплаты. Надо ли принимать такое от начальства?

• г. Красноярск

Я контрактник служу в в/ч 3761 это закрытый полк (постоянной ьоевой готовности). Хожу в наряды через сутки. День начинаеться с 6 ти утра (уборка закрепленной территории или утреняя зарядка) с 8 занятия потом развод после развода занятия или рабочка до 11.30 в 12.50 инструктаж суточного наряда где стоим на солнцепеке до 12.30 потом построение на обед потом практический инструктаж в 15.50 до 16.30 так же на солнцепеке в 17.00 развод, после заступление в суточный наряд на следующий день в 18.00 сменяюсь в 19.00 построение на завтрак, 20.00 построение на вечернюю поверку и опять все по кругу. Нет выходных, нет доплаты за нагрузку и не предоставляются дополнительные дни к отпуску. Журнал служебной нагрузки не ведеться. Что делать? Правы ли начальство в такой эксплуатации. Прошу дать ответ на почтовый ящик ega101086@mail.ru

Ответы на вопрос (4):

Воинские части федеральной службы войск национальной гвардии не являются частями постоянной готовности (такие части только в МО РФ). И вы за службу получаете надбавку за "сложность и напряженность". А по поводу нагрузки - обратитесь в военную прокуратуру гарнизона.