При пожаре соседского дома с пьяным виновником погибшим, возможно ли требовать компенсацию ущерба с его совладельца-брата?

• г. Тверь

Наш частный дом пострадал при пожаре соседского дома, виновный сосед пьяный погиб. Можем ли мы требовать компенсацию материального ущерба с его брата совладельца, если он там не проживает.

Ответы на вопрос (1):

да, возможно если они вступят в наследство, то в рамкам стоимости наследственного имущества они обязаны оплатить обязательства умершего, но для этого необходимо судебное решение.