Я зарегистрирован по адресу второго дома, где после свадьбы хочу проживать.

• г. Астрахань

Являюсь собственником 1/5 части 2 домов совместно с матерью-4/5 доли.

Живу в одном доме, где прописана моя сестра с семьей.

Я зарегистрирован по адресу второго дома, где после свадьбы хочу проживать.

Не могу вселится так как сестра с семьей проживает там без документов. Я разрешения на проживание данной семьи не давал.

Как мне выселить семью сестры и вселится.

С уважением Влад.

Ответы на вопрос (3):

Добрый день! А на каком основании они там вообще проживают, кто разрешал и позволял. Если самовольно, то самый верный способ это идти в суд с иском об освобождении жилого помещения и устранения препятствий в пользовании жилым помещением.

Влад, Вам нужно подавать в суд исковое заявление о их выселение, или договариваться, чтобы они сами съехали.

С Уважением,

Я.предполагаю, что им разрешение давала мать, с которой я в настоящее время в напряженных отношениях.

Я подавал заявление в милицию, вынесено постановление об отказе, в котором сестра и ее муж объхясняют, что проживают временно и скоро переедут. Но это неправда, никуда они не собираются переезжать.