Я зарегистрирован по адресу второго дома, где после свадьбы хочу проживать.

• г. Астрахань

Являюсь собственником 1/5 части 2 домов совместно с матерью-4/5 доли.

Живу в одном доме, где прописана моя сестра с семьей.

Я зарегистрирован по адресу второго дома, где после свадьбы хочу проживать.

Не могу вселится так как сестра с семьей проживает там без документов. Я разрешения на проживание данной семьи не давал.

Как мне выселить семью сестры и вселится.

С уважением Влад.

Ответы на вопрос (3):

Добрый день! А на каком основании они там вообще проживают, кто разрешал и позволял. Если самовольно, то самый верный способ это идти в суд с иском об освобождении жилого помещения и устранения препятствий в пользовании жилым помещением.

Спросить
Пожаловаться

Влад, Вам нужно подавать в суд исковое заявление о их выселение, или договариваться, чтобы они сами съехали.

С Уважением,

Спросить
Пожаловаться

Я.предполагаю, что им разрешение давала мать, с которой я в настоящее время в напряженных отношениях.

Я подавал заявление в милицию, вынесено постановление об отказе, в котором сестра и ее муж объхясняют, что проживают временно и скоро переедут. Но это неправда, никуда они не собираются переезжать.

Спросить
Пожаловаться

Я и моя мать являемся собственниками дома (моя доля 1/5,матери-4/5)В данном доме проживает моя сестра с мужем и своими детьми без регистрации. Я зарегистрирован в данном доме. Моя сестра в свое время после смерти отца написала отказ от своей доли в пользу матери. Мать впустила ее проживать в этом доме без моего согласия и разрешения. Кроме того, я не могу вселиться в свой дом.

Сестра же с детьми зарегистрирована в другом доме, где также собственниками являемся я и моя мать.

Как мне выселить из дома, где я зарегистрирован, данных лиц. Как мне вселиться в данный дом.

с каким иском мне обратиться в суд и каковы мои права в данной ситуации на выселение сестры с семьей и вселении меня?

С уважением Влад.

Я являюсь собственником 1/5 дома, мать 4/5 дома, т.е. долевая собственность.

Мать, пользуясь тем, что я жил в другом доме, который также является совместным с матерью домом в тех же долях, без моего согласия вселила в дом семью из 6 человек, которых я уже на протяжении 11 леи не могу выселить.

Обратился в милицию, получил отказной в котором указано, что оказывается данная семья временно проживает, а муж даже как-то умудрился временно зарегистрироваться по этому адресу.

Я зарегистрирован по этому адресу и хочу туда вселиться с семьей, то меня не пускают.

Как мне выселить данную семью и вселиться в дом. Как будет называться иск, где можно найти хоть примерный образец и что будет являться основанием для моего иска.

С уважением Влад.

У моей матери в полной собственности дом. В доме прописаны мать и моя сестра (больше в семье никого нет).

Я прописан в другой квартире, в которой живу со своей семьей.

Сейчас у сестры родился сын, которого она собирается прописать в доме матери. Сестра с ребенком и мужем проживают в квартире мужа.

Как будут делиться доли в наследстве на дом после смерти матери (завещания нет), будет ли ребенок сестры претендовать на долю и какие ограничения на продажу дома в связи с тем, что там будет прописан несовершеннолетний.?

Спасибо!

Сестра взяла в банке кредит без поручителей и выплачивать его не может так как ни где не работает. Зарегистрирована она в частном доме собственником которого являюсь я (ее сестра) и ее несовершеннолетняя дочь, по договору дарения. Также в этом доме зарегистрированы наши родители, они фактически там проживают и имеют свое имущество. Сестра своего имущества в этом доме не имеет, так как проживает фактически по другому адресу. Есть справка из Администрации Сельского совета, по месту нахождения дома, что она по данному адресу не проживает. Имеет ли право банк или Коллекторское агенство наложить арест на дом и имущество? Что грозит сестре за невыплату зтого кредита? Что делать, если в наш адрес поступают угрозы о лишении имущества в счет долга сестры.

Являясь владельцем 1/2 доли собственности четырехкомнатной квартиры, где проживает семья сестры, фактически не имею туда доступ, так как сестра не отдает ключ от квартиры. Сам проживаю в стесненных условиях с семьей дочери, женой и тещей в двухкомнатной квартире. Прописать семью дочери или кого-либо из членов своей семьи в четырехкомнатную квартиру не могу, так как сестра согласия не дает. Через суд же выделить реальную долю без согласия сестры, также владеющей 1/2 доли собственности четырехкомнатной квартиры, не возможно. Что мне делать, чтобы реализовать свое право на 1/2 доли собственности в четырехкомнатной квартире?

Дом по 1/2 на брата и сестру, брат там прописан, но по факту в доме живет сестра со своей семье. Сейчас там хочет жить брат со своей семьей, но без сестры. Право прописки имеет какой-либо приоритет? Спасибо.

Два года назад мама оформила дарственную на меня. Мама прописана в этом доме, но вместе с ней проживает моя сестра (пенсионер) не прописанная в этом доме. Как мне выселить сестру из дома? Так как сестра проживает еще и с сожителем с которым совместно употребляют наркотики. Я не могу даже зайти в этот дом.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я с матерью долевые собственники двух домов, ее доля 4/5 моя 1/5.В одном из домов проживает семья моей сестры без регистрации и моего согласия. Прописана она в другом домовладении, где я сейчас проживаю.

Мать проживает с сестрой, поссорившись со мной. Я женился и хочу проживать по месту регистрации то есть в доме где сейчас живет семья сестры. Согласия не достигнули и я подал в суд на выселение сестры с семьей.

На беседе выяснено, что мать составила завещание на дочь. Возможно и на другой дом имеется такое же завещание.

Вопрос: при наличии данного завещания выселят ли по моему требованию сестру с семьей.

Данное завещание законно ли,возможно ли оспаривание?

Живу с родителеми. В семье нас две сестры хочу чтобы дом родителей остался после их смерти мне, сейчас сестре хочу отдать долю за дом. Как законо сделать чтобы Сестра после смерти родителей не притендовала на наследство какие расписки взять с сестры.

Считается ли семья многодетной семье с 3 детьми, если брак не зарегистрирован. Все члены семьи зарегистрированы и проживают по одному адресу?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение