Как узнать о наличии обременения земли и решить проблемы с электроснабжением гаражей?

• г. Мурманск

Как узнать есть ли обременение землей у собственника земли? Сначала поставили около гаража столб на расстоянии менее метра, теперь на гараж повесили ящик от которого будут питаться энергией другие гаражи. Не предупреждала. Что посоветуете сделать? Написать претензию в электро сетевую компанию?

Ответы на вопрос (7):

Здравствуйте, наличие обременения можно проверить, запросив выписку из егрп. Относительно преиензии, то конечно её следует направить, чтобы получить разъяснения относительно данной ситуации.

Удачи вам и всего наилучшего

Об обременении можете узнать заказав в Росреестре Выписку из ЕГРН об обременении на объект недвижимости. Из вопроса непонятно оформлены ли права на зем. участок под гаражом и на сам гараж.

Здравствуйте. Возьмите Выписку из ЕГРП в Росреестре с информацией о наличии обременений. Электросетевой организации напишите претензию с требованием об устранении препятствий в пользовании Вашим земельным участком. Если не удовлетворят, необходимо будет обращаться в суд, статья 304 ГК РФ.

Доброго времени суток. Отсутствие обременений можно узнать из выписки из Единого государственного реестра недвижимости, которые нужно запросить в МФЦ или Росреестра.

Добрый день!

Узнать о наличии обременений на объект недвижимости Вы можете на основании соответствующего запроса в территориальном органе Росреестра по адресу земельного участка.

Земельный участок отведен во временное пользование, на гараж оформлено право собственности.

Добрый день! Собственник вправе распоряжаться своим земельным участком по своему усмотрению. Обременение здесь не при чем. Вы не являетесь собственником земельного участка.