Скажите пожалуйста есть ли разница в толковании слов в юриспруденции между словами сособственник и совладелец?

• г. Крымск

Скажите пожалуйста есть ли разница в толковании слов в юриспруденции между словами сособственник и совладелец?

Ответы на вопрос (1):

Есть разница! Совладелец может и не быть сособственником! Право собственности имеет ТРИ составляющие: владение, пользование и РАСПОРЯЖЕНИЕ собственностью.

Если Вы, как собственник вещи, сдали кому-то её в аренду, то арендатор будет владеть этой вещью и пользоваться ею, а, вот, РАСПОРЯДИТЬСЯ этой вщью арендатор не вправе.

Спросить
Пожаловаться

Что такое "выгул" и что такое "прогулка" собаки, иными словами: есть ли разница в толковании этих понятий с точки зрения толкования закона?

В чем разница между словами утратившим силу и не действующим в юриспруденции.

В какие сроки надо обжаловать в суде куплю продажу между сособственниками? Если 1 сособственник без уведомления другого сособственника продал свою долю третьему сособственнику.

Что такое "выгул собаки на детской площадке" и что такое "прогулка с собакой по детской площадке", иными словами: есть ли разница между этими понятиями с точки зрения толкования закона?

Может ли один сособственник продать свою долю собственности второму сособственнику без разрешения третьего сособственника, или разрешение обязательно?

Нас три собственника в квартире, один сособственник продает другому сособственнику, нужно ли нотариальное согласие на продажу третьего сособственника, обязательно ли покупаемую долю делить между несовершеннолетним ребенком? Мы проживаем в Республике Башкортостан или закон везде один?

Добрый день! Скажите пожалуйста в чемразница между правовой системой и правовой семьей только своими словами с интернета копировать не надо, спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите пожалуйста, есть ли разница в правовом толковании терминов "Поверитель" и "Доверитель" основываясь на нормах Гражданского кодекса РФ?

С уважением, Денис!

Г. Ростов-на-Дону.

Скажите, пожалуйста, есть ли разница по стоимости между частными домами с приватизированными и неприватизированными земельными участками? Другими словами, стоит ли нам сейчас заниматься приватизацией земельного участка, если дом собираемся продавать?

Как оформить правильно покупку доли в квартире у своего сособственника, чтобы к сособственнику-покупателю не перешли все долги по коммуналке сособственника-продавца, (если данные сособственники друг другу чужие люди, лицевой счет не разделен) ?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение