Скажите пожалуйста есть ли разница в толковании слов в юриспруденции между словами сособственник и совладелец?

• г. Крымск

Скажите пожалуйста есть ли разница в толковании слов в юриспруденции между словами сособственник и совладелец?

Ответы на вопрос (1):

Есть разница! Совладелец может и не быть сособственником! Право собственности имеет ТРИ составляющие: владение, пользование и РАСПОРЯЖЕНИЕ собственностью.

Если Вы, как собственник вещи, сдали кому-то её в аренду, то арендатор будет владеть этой вещью и пользоваться ею, а, вот, РАСПОРЯДИТЬСЯ этой вщью арендатор не вправе.