Скажите пожалуйста могу ли я подать на алименты на себя и на ребёнка, если мы прожили в гражданском браке.

• г. Брянск

Ответы на вопрос (11):

Здравствуйте! В таком случае Вы можете взыскать алименты только на ребенка, поскольку официального брака не было. ЗАявление подается в мировой суд.

День добрый, на себя не можете, т.к. жили в гражданском браке, а на ребенка можете, если отцовство установлено--обращайтесь в мировой суд.

Здравствуйте!

Вы вправе обратиться в суд, и взыскать алименты на содержание ребенка.

На свое содержание, алименты Вы взыскать не сможете, поскольку не состоите в зарегистрированном браке.

Желаю Вам удачи и всего хорошего!

Здравствуйте брак тут не причём самое главное чтобы ваш гражданский муж являлся в свидетельстве о рождении ребёнка официальным отцом иначе вам придется обращаться в суд с иском о признании отцовства.

Алименты на содержание несовершеннолетнего ребенка Вы можете взыскать в судебном порядке. Удачи Вам и спасибо за обращение.

Здравствуйте, поскольку брак не был зарегистрирован, то на себя алименты взыскать не сможете.

Если данный мужчина официально является отцом ребёнка, то алименты на ребёнка сможете взыскать. В противном случае также необходимо установить отцовство.

Удачи вам и всего наилучшего

Здравствуйте. На себя вы не можете требовать выплатить алименты, так как Вы не в браке. На ребенка можно требовать выплату алиментов, в том случае, если отцовство установлено и Ваш сожитель вписан в свидетельстве, как отец ребенка.

ДОбрый день!

На себя вне миите право подать на алименты, поскольку не состояли в официальном браке, А на ребёнка имеете права, если отцовство установлено и указано в свидетельстве о рождении ребенка.

На содержание ребенка можете, если отец ребенка указан в свидетельстве о рождении. Если в свидетельстве вместо отца прочерк, подавайте в суд иск об установлении отцовства и взыскании алиментов. На свое содержание взыскивать алименты с сожителя не вправе.

Добрый день на себя нет, на ребенка нужно сначало будет установить отцовство а потом можете подать через суд.