Мне должны деньги по расписке с 2003 года 9500 т дол и не отдаёт что делать.

• г. Тула

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте, ничено не делать, скорее всего в вашей ситуации пропущен срок исковой давности. Уточните, когда вам должны были вернуть долг согласно расписки?

Удачи вам и всего наилучшего

Можете забыть. Не взыскать уже никак.

"Гражданский кодекс Российской Федерации (часть первая)" от 30.11.1994 N 51-ФЗ (ред. от 29.07.2017) (с изм. и доп., вступ. В силу с 06.08.2017)

(в ред. Федерального закона от 07.05.2013 N 100-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

Позиции высших судов по ст. 196 ГК РФ >>>

1. Общий срок исковой давности составляет три года со дня, определяемого в соответствии со статьей 200 настоящего Кодекса.

Если в течении последних трех лет у Вас есть хоть какое то подтверждение, что человек согласен с суммой долга, платит частями, погашает проценты, ..или совершил любое действие, позволяющее судить о признании дога, то можете обратиться в суд с исковым заявлением и взыскать деньги, если этого нет, то срок исковой давности истек. Удачи Вам!

Обращайтесь в суд с исковым заявлением о взыскании долга по расписке. Также можете помимо основных процентов по расписке (если таковые предусмотрены) взыскать проценты за пользование чужими денежными средствами за последние три года

Мне должны деньги по расписке с 2003 года 9500 т дол и не отдаёт что делать

Добрый день с распиской вам нужно подать заявление в полицию, после проведение работ органами по заключению вам следует подать в суд.