Вопросы по регулированию режима общения с ребенком после развода и правах родителя

• г. Москва

Помогите пожалуйста мне в моей проблеме. Мы с женой развелись два года назад, я перевожу ей деньги и стараюсь чаще приезжать к дочери. На алименты она не подавала, перевожу алименты по договаренности, но квитанции о переводе сохраняю. Моей дочери 4 года, я живу в Москве, а она в Воронеже. Возможно ли мне приезжать и забирать ее в удобное мне время, а так же на выходные на несколько суток в Воронеже. За ранее спасибо вам за помощь!

Ответы на вопрос (1):

Антон, можно - определив порядок общения с ребёнком в суде, или по договорённости с б/ж.

С Уважением,

Спросить
Пожаловаться

Развёлся с женой 2 мес. назад, имеем общего ребенка 2-ух лет. Я добровольно выплачиваю алименты, плачу честные 25 % с зарплаты и всех дополнительных выплат (13-я зарплата и т.д.) путем перевода денег на личный счет бывшей жены.

Скажите, пожалуйста, как мне доказать, что я плачу именно алименты? По сути я просто перевожу деньги ей на счет, она потом может сказать, что это были не алименты, а моя личная добровольная инициатива переводить ей деньги. Китанции о переводе денег сохраняю.

Брат с женой развелись два года назад, имеют несовершеннолетнюю дочь. Жена на алименты не подавала, т.к. брат выплачивал ей средства на содержания дочери без оформления, по договоренности. Если она подаст заявление на алименты сейчас, суд может заставить брата выплатить алименты за предыдущие года?

Здравсивуйте. Подскажите, пожалуйста. С экс женой развелось 7 лет назад. Падовала на аллименты, плотил через судебных приставов. Два года назад забрала исполнительный лист, с договорённостью (устной) Плочу через сбер, просто сохраняя чеки. Вопрос. Если она сей час вернёт исп. лист с какого времени начнут начислять аллименты. С момента возврата или мне начисляют за 2 года и мне придётся судится с этими чеками?)) Спасибо.

Мой муж гражданин Украины. Мы сделали перевод паспорта 1,5 года назад. Потом он добавил в паспорте фотографию, в связи с возрастом. Возможно ли доделать перевод одного листа и добавить его к переводу, ранее сделанному. Или нужно все целиком заново переводить? Спасибо.

Я с бывшей женой в разводе больше года, ежемесячно по устной договорёности перевожу ей деньги на содержание дочки, со своей личной карты на её! на алименты она не подавала! Будет ли эти переводы считаться алиментами, если вдруг она обротится в суд и подаст на алименты? И что сделать мне чтоб финансовой не ожиданости не было, тем болие я превожу больше 25% для родной дочки! Спасибо!

По суду разведены с женой уже больше года, по поводу алиментов решила не подавать, каждый месяц перевожу деньги через сбербанк онлайн, чеки о переводе на её карту сохраняю, в сообщении пишу алименты на сына, такой вопрос если решит подать на алименты в суде эти чеки будут доказательством, что я не уклонялся от уплаты, а стабильно платил? И за какой период она может подать может подать алименты? За ранее спасибо.

Вопрос такого характера. Мы с женой не живем уже 3 года. Она на алименты не подавала. Была довольна тем что по возможности я ей помогал деньгами. Чеки не сохронял. Месяц назат развелись и теперь она хочет подать на алименты. Я не против. Но она сказала что начислят алименты мне на три года. Это так или со дня подачи ею заявления начисляются алименты?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня к вам такой вопрос. Мы с женой развелись год назад иск о разделе она не подавала а сей час хочет забрать диван каторый она брала в кредит. Возможно в последствии она и подаст иск о разделе но сейчас хочет забрать предмет мебели как мне поступить в данной ситуации? Попросить её написать расписку или что? спасибо вам заранее.

Мы с женой развелись пол года назад, на алименты она не подавала. Могу ли я открыть счет в банке на имя дочери и ежемесячно делать денежный перевод. Если она подаст на меня в суд на алименты будут ли денежные переводы на имя дочери учитываться как плата алиментов? И буду ли я должен ей за период с момента развода до подачи на меня в суд?

Мы с женой развелись год назад. У нас дочь 4 года. Я переехал в другой город. Плачу алименты исправно, помимо этого доп. делаю подарки дочери. Стараюсь почаще приезжать к ней и видеться с ней. Но жена запрещает дочери видеться с моей мамой, т.е. ее бабушкой родной. Насколько я знаю все родственики также имеют права видеться с ребенком. Каковы действия необходимо предпринять чтобы с ребенком виделся не только я, но и мои родители в мое отстутствие?

Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение