Приобретаю комнату на себя и ипотечный договор заключаю на себя

• г. Екатеринбург

Я подаю на развод, брачного договора у нас нет, но дело в том, что я приобретаю комнату по ипотеке, сделка должна пройти через три недели. Приобретаю комнату на себя и ипотечный договор заключаю на себя, будет ли данная комната считаться совместно нажитым имуществом при разводе?

Ответы на вопрос (1):

Татьяна, имущество, приобретенное в браке, является совместным имуществом супругов и подлежит разделу. Если сделка состоится в период брака, Вам необходимо будет доказывать, что имущество приобретено только на Ваши средства, поскольку вы и муж уже не ведете совместное хозяйство (при несогласии с этим супруга). Таким доказательством может послужить поданное вами заявление о расторжении брака. Лучше повремените со сделкой до расторжения брака или составить соглашение о разделе имущества в простой письменной форме..