Вопросы о праве салона красоты на взимание платы наличными и предоставлении чека

• г. Москва

Имеет ли законное право салон красоты взимать плату за услуги напрямую на карту частного лица (управляющего салона)? Должны ли они предоставить мне чек?

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте.

Если это не юридическое лицо, а индивидуальный предприниматель, то да он может указать счет своей карты в банке и туда перечислять денежные средства, если салон красоты зарегистрирован в ФНС как юридическое лицо, то расчеты по безналу так же имеют право производить, но на счет юридического лица, а не директора.

Здравствуйте осуществлять плату вы должны осуществлять на тот счёт который указан в вашем договоре с этой организацией Спасибо за ваше обращение.

Анна, любой ИП или ООО должны выдать Вам документы, подтверждающие оплату денежных средств. Требуйте надлежащего оформления. Удачи Вам!

Добрый день! Посмотрите как оформлен салон красоты, если это ИП то в данном случае нарушения нет, что касается чеков, то да Вам обязаны предоставить документы подтверждающие оплату в любом случае.

Здравствуйте! Да, чек предоставлять обязаны если Вы оплачиваете услуги. Если чек не выдан - можете сообщить о данном факте в ИФНС.

Если вы производите платежи за оказание каких-то услуг, вам обязаны выдать документ, подтверждающий внесение наличных денег.