Как будет распределятся наследство, имеют ли право претендовать на него незаконнорожденные дети?

• г. Ярославль

После свадьбы выяснилось, что у супруга есть 2 незаконнорожденных ребенка от разных женщин, отцовства он не признал. У нас с ним 2 ребенка, рожденных в браке. Как будет распределятся наследство, имеют ли право претендовать на него незаконнорожденные дети?

Ответы на вопрос (2):

рожденным детям вне брака необходимо будет доказать отцовство, если это случиться то, они будут наследовать имущество в равных долях с законнорожденными детьми, в первой очереди наследников.

Спросить
Пожаловаться

Да имеют, если докажут, что ваш муж является отцом этих детей.

Спросить
Пожаловаться

Ответьте, пожалуйста, как распредилиться наследство (в случае потери мужа) в моей ситуации:

у меня с мужем 2 детей. Кроме этого, у мужа есть незаконнорожденный ребёнок (от любовницы), но зарегистрированный мужем.

Меня интересует очерёдность распределения наследства между мной, нашими детьми и незаконнорожденным ребёнком, если не будет завещания.

И второе: если будет завещение, в котором всё наследство будет завещено мне, т.е жене,

то незаконнорожденный ребёнок может оспаривать права наследства?

Имеют ли право на наследство незаконорожденные дети, и как узнать есть ли наследство за границец на твое имя?

Ответьте, пожалуйста, на вопрос: мой отец имеет двух законных детей, рожденных в браке, и третьего ребенка, рожденного вне брака (ребенку он дал свою фамилию и выплачивает алименты, но с ним практически не общается, не признает). Отец имеет дом, который он построил сам. Скажите, имеет ли право претендовать незаконнорожденный ребенок на часть дома.

Заранее благодарю.

Кто может претендовать на 1/4 часть приватизированной квартиры мужа в случае его смерти, если у него есть еще незаконнорожденный ребенок и 2 детей рожденных в законном браке.

Может ли незаконнорожденный ребенок претендовать на часть наследства одного из умерших родителей? У одного (умершего) родителя имеется двое детей, рожденных в первом браке, который не расторгнут.

Дети, рожденные в браке совершеннолетние. У мужа есть незаконнорожденный несовершеннолетний ребенок. В случае признания его отцовства, на какую часть имущества нажитого в нашем браке может рассчитывать этот ребенок и как это коснется моей доли.

Мой муж работал фельдшером в УФСИНе недавно он умер в аварии и теперь всзязи с этим нам должны выплатить его страховку т.к. я и мои двое детей являемся выгодоприобретателями, но получилось так что появились еще два ребенка незаконнорожденных на стороне. При жизни он признал первого ее ребенка второго ребенка он не признавал при жизни. У меня возник вопрос эти дети могут претендовать на его страховку так же как и мои дети рождённые в браке официально? И как она установила отцовство после его смерти без суда?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я усыновила двоих незаконорожденных детей своего мужа от разных женщин. Имею ли я право на матерински капитал. Своих детей у Меня нет.

Если муж подарит мне пол квартиры может, которая ему досталась по наследству до брака. Может ли разводе или после его смерти на эту половину подаренный им претендовать его брат и незаконнорожденвы ребёнок рожденый до этого брака?

Имеет ли право на наследство незаконнорожденный?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение