Как правильно оформить сделку обмена автомобиля на натяжные потолки и избежать возможных штрафов

• г. Белгород

Заказала натяжные потолки, приехал директор студии потолков, снял замеры, озвучил сумму, затем увидел автомобиль, который во дворе (второй, их у нас два).. авто не на ходу, предложил купить у нас его, но не за деньги, а так-он нам делает потолки, мы ему авто.. по цене выходит равносильно.. авто хочет забрать на днях, а через 4 дня нам будут делать потолки в доме, при этом заключать договор будем, когда приедет за авто, в договоре купли-продажи авто, попросил не проставлять дату, так как не успеет отремонтировать авто за 10 дней, отведенных на регистрацию, еще хочет ксерокопию паспорта мужа, ведь авто на нем числится.. как мне лучше поступить и какие документы оформлять, чтобы и с потолками быть, и не платить, если что, штрафы за авто.

Ответы на вопрос (5):

Добрый день. Советую всё заключать так как есть, то есть указать в договоре реальную цену автомобиля и реальную дату, а на словах ему сказать, что как отремонтирует авто, то может приехать к Вам и Вы переподпишете договор от новой даты. Более того ему ничего не мешает поставить на учет автомобиль и в этом состоянии.

Лучше в договоре все условия прописать об оплате и сроках, сроках регистрации авто, чтобы потом сложностей не возникло. Всего Вам доброго!

Добрый день!

В данной ситуации я бы не стал отдавать машину до того момента, пока не будет закончена работа, хотя решать вам. Кроме того нужно составить грамотный договор, для чего вам лучше обратиться к юристу по месту жительства. ОДним словом, верить никому на слово нельзя никак.

Здравствуйте Вам всё-таки лучше заключить два договора один на оказание услуг а другой купли-продажи автомобиля дата всё-таки поставить нужно и копию паспорта Давать ему совершенно необязательно она ему не нужна делают потолки нормально Подпишите Акт приема произведенных работ и Подпишите акт что претензий по оплате Они не имеют а вы не имеете претензий по качеству оказанные услуги что касается договору купли-продажи автомобиля и здесь всё тоже самое но имеется в виду пока он не зарегистрирует автомобиль на себя вам так и будет приходить транспортный налог на Ниву.

Здравствуете.

Ничего тут сложного нет.

Заключайте два договора. Только внимательно читайте что подписываете.

ДКП о продаже машины подпишите как сделают потолок. Можете расписку написать.

Всего Вам самого доброго и приятного. Счастья, добра и благополучия.

С уважением коллектив ООО "ОРИОН".