Как подать на развод, получить алименты и разделить имущество при временной работе и общем ребенке

• г. Воронеж

Хочу подать на развод и алименты. Работа у меня временная. Общий ребёнок 13 лет. дом оформлен на меня и мужа. Имеем машину, оформленная на мужа. Хочу узнать какие нужны документы для развода и на алименты. И как будет происходить раздел имущества.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день!

Для развода необходимо предоставить соответствующее заявление, а также ваш паспорт, квитанцию об оплате госпошлины. Если вы хотите в одном процессе разделить имущество, необходимо составить перечень имущества, а также ваш вариант раздела и оценку данного имущества. Лучше всего обратиться к юристу для составления грамотного заявления, поскольку Сами вы вряд ли сможете это сделать как следует.

Спросить
Пожаловаться

Исковое заявление о расторжении брака и взыскании алиментов, свидетельство о браке, свидетельство о рождении ребёнка, справка с места жительства, Госпошлина 600 руб. Раздел имущества – через суд или через нотариуса.

Спросить
Пожаловаться

Доброе утро, хочу узнать, какие документы нужны для развода и на алименты на ребенка.

Хочу развода с мужем. Постараюсь структурно все изложить.

У нас есть общий ребёнок, и ещё у меня сын от первого брака, им не усыновленный.

Имеется квартира, мы её купили за 2300000 в 2018 году.

Из которых мама мне дала 400000 руб (я уже узнала что нужно оформить у нотариуса дарственную)

900000 мы получили от государства по программе "жилье молодым"

450000 мат капитал.

Недавно закрыли ипотеку, но доли детям и мужу ещё не выделила. Муж был созаемщиком в ипотеке.

Вкладывали тыс 400-500 в ремонт, но никаких документов и чеков соответственно не осталось.

Так же есть 2 машины каждая по 600 тыс.

Квартира и машины куплены в браке.

Скажите на что я могу рассчитывать при разводе? Муж не хочет уходить, говорит давай менять квартиру. А сейчас цены очень выросли и эта квартира стоит 4 млн. Но даже разменяв её мы не купим 3 комнат старой планировки (это моё желание так как сыну 12 лет, а доче 3 года) и 1 комн. Я очень не хочу продавать эту квартиру. И готова откупиться деньгами. Скажите на что по закону я могу рассчитывать при дележке имущества? От какой стоимости отталкиваться, от продажной сейчас или от того, за сколько мы тогда её купили?

С бывшем мужем официально в разводе с 03.12.2020, есть один общий несовершеннолетний ребёнок (4 года), 08.06.2021 он дал согласие на лишение родительских прав (нотариально заверенные).

Какие нужны документы для удочерения ребёнка моего мужа (официально вступили в брак в 13.07.2021) через нотариуса?

И как будет происходить процесс удочерения? Какие нужны справки?

Я в разводе 8 лет, ребёнку 9,раньше на алименты не подавала, могу ли я сейчас подать на алименты? И за какой период можно их взыскать?

Ипотека оформлена на мужа а собственница свекровь. У нас есть маленький ребёнок и мы собираемся разводится. Будет ли квартира делится между нами или мы не можем на неё претендовать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У нас с мужем есть грудной ребенок, Я хочу подать на развод, Но муж сказал что в случае развода он отберет у меня дочку, так как я не работаю, не могу ее содержать, я живу у родителей и подрабатываю, Есть ли мне возможность остаться с дочкой, и по-возможности, получить полную опеку над ребенком, то есть лишить его родительских прав, чтобы я могла принимать решения единолично в вопросах по поводу обучения или отдыха за границей. Муж дочерью не занимается, ничего не покупал для нее сам лично, покупали одежду его мама и бабушка. Кроватку, коляску и все остальное покупала я. В поликлинику ее не водил, ходит на молочную кухню. Тат как мы проживали с ним. Дочь прописана со мной. Заранее благодарна за ответы.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение