Как подать на развод, получить алименты и разделить имущество при временной работе и общем ребенке

• г. Воронеж

Хочу подать на развод и алименты. Работа у меня временная. Общий ребёнок 13 лет. дом оформлен на меня и мужа. Имеем машину, оформленная на мужа. Хочу узнать какие нужны документы для развода и на алименты. И как будет происходить раздел имущества.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день!

Для развода необходимо предоставить соответствующее заявление, а также ваш паспорт, квитанцию об оплате госпошлины. Если вы хотите в одном процессе разделить имущество, необходимо составить перечень имущества, а также ваш вариант раздела и оценку данного имущества. Лучше всего обратиться к юристу для составления грамотного заявления, поскольку Сами вы вряд ли сможете это сделать как следует.

Исковое заявление о расторжении брака и взыскании алиментов, свидетельство о браке, свидетельство о рождении ребёнка, справка с места жительства, Госпошлина 600 руб. Раздел имущества – через суд или через нотариуса.