Как развестись в Махачкале, если регистрация брака в Сочи?

• г. Краснодар

Моя внучка хочет развестись со своим мужем он живет в Махачкале а она в Сочи Регистрация у неё в Ростовской области а в ЗАГСе зарегистрированы в Сочи.

Ответы на вопрос (5):

Она может составить исковое заявление о расторжении брака и направить его в мировой суд по месту жительства своего мужа. Документы можно направить почтой.

Добрый день!

Исковое заявление о расторжении брака подается мировому судье по месту жительства ответчика, Однако если с вашей внучкой проживает несовершеннолетний ребёнок, то она может обратиться с заявлением о разводе И по своему месту жительства.

Мы незнаем его точное мосте нахождения ребёнку 1.5 года а он его невидел 1 год и 3 месяцп.

Добрый день! Если маленький ребенок то может обратиться в суд по своему месту жительства в мировой суд, и уже разведут именно по ее месту жительства.

Здравствуйте! Ваша внучка может обратиться в суд по своему месту жительства или по последнему известному месту жительства ее мужа, как ей будет удобнее.