Многодетная семья ожидает субсидию - можно ли ее использовать на достройку дома или только на покупку нового?

• г. Саранск

У нас многодетная семья-4 детей. Мы встали на очередь на субсидию. Можно ли ее потом потратить на достройку дома или нужно именно покупать новый дом?

Ответы на вопрос (6):

Добрый вечер, Если вы собираетесь приобретать жильё по договору, то необходимо будет собрать следующие документы, чтобы перевести субсидию, полученную многодетной семьей:

Справку о том, что вам гарантированно была представлена данная льгота.

Ксерокопия договора, заключенного с продавцом.

Ксерокопия свидетельства о том, что вы зарегистрировали свои права на обладания недвижимостью.

Если собираетесь поучаствовать в ИЖС:

Свидетельство о гарантированном предоставлении субсидии.

Разрешение о том, что вам можно проводить строительные работы.

Проектную документацию на жилье.

Ксерокопию договора с подрядчиком, в котором тот обязуется выполнить отделочные работы.