Вопрос - Не пропадет ли паспорт, если сдать его в паспортный стол для прописки и уехать без него? Можно ли так поступить?

• г. Санкт-Петербург

На днях выписался из квартиры чтобы прописаться у родственницы. Если я отдам паспорт в паспортный стол для прописки и буду вынужден уехать без него, не пропадёт ли он? Могу ли я так поступить?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте Да можете никуда ваш паспорт не пропадёт вам установит срок для его получения По истечению которого вы вправе обратиться в паспортный стол и получить свой паспорт обратно.

Добрый вечер!

Ваш паспорт не пропадет, так что можете смело оставлять его и ехать по своим делам, а по прибытии сможете его беспрепятственно забрать.