Право на доплату к пенсии при проработке более 35 лет - расчет и коэффициенты

• г. Ярославль

У меня общий трудовой стаж 40 лет и 4 месяца, а пенсию оформил в 2006 (мне исполнилось 60 лет), при расчете пенсии учли стаж до 2002 года (32 года), находясь на пенсии еще проработал до конца 2009 года.

Имею ли я право на доплату к пенсии, так как проработал больше 35 лет? Какой коэффициент и как самому подсчитать прибавку. Есть ли формулы расчета?

Ответы на вопрос (1):

Доброго времени суток! С 01.08.2017 г. произойдет автоматический перерасчет пенсий работающим пенсионерам, правом на перерасчет обладают получатели страховых пенсий и пенсий по инвалидности. Прибавка к пенсии будет зависеть от уровня з/п в 2016 году, максимальная прибавка ограничена стоимостью 3-х пенсионных баллов.