Как правильно оформлять ходатайство по статья 159 часть 4?

• г. Астрахань

Хочу написать ходатайство на смягчении наказания по статья 159 часть 4.

Как правильно оформить такое заявление?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день! Смягчить наказание можно если только обжаловать решение суда, а так просто написать ходатайство на смягчение нельзя, нет такого порядка по законодательству, можно только подать в суд на УДО, или просить заменить на более мягкое наказание, если Вы это имеете в виду, то в таком случае, нужно подавать в суд при соблюдении условий указанных в ст. 80 УК РФ

2. Неотбытая часть наказания может быть заменена более мягким видом наказания после фактического отбытия осужденным к лишению свободы за совершение:

преступления небольшой или средней тяжести - не менее одной трети срока наказания;

тяжкого преступления - не менее половины срока наказания;

особо тяжкого преступления - не менее двух третей срока наказания;

Спасибо, что ответили!

Можно тогда вас написать шаблон заявления на замену на более мягкое наказание, потому что хочу добиться максимального результата.

---Здравствуйте, Вы можете обратиться лично к юристу, и вам составим документ, на платной основе, на основании "Гражданского кодекса Российской Федерации (часть вторая)" от 26.01.1996 N 14-ФЗ (ред. от 23.05.2016) ГК РФ Статья 779.