Как оформить пенсию на себя для бабушки, которая нуждается в постоянном уходе

• г. Нижний Новгород

Бабушка лежачая и наверно скоро не сможет даже расписаться. Что делать, чтобы оформить ее пенсию на себя. Так как я за ней ухаживаю и все ей плкупаю.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Бабушка может оформить на вас нотариальную доверенность. Нотариус может прибыть и домой к вам. Только эта услуга дополнительно оплачивается.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день. Она может оформить на Вас доверенность. Нотариуса можно вызвать на дом.

Спасибо за обращение на наш сайт. Всего Вам доброго.

Спросить
Пожаловаться

У меня бабушка получает пенсию в сбербанке карточка скоро закончит свой срок действия нужно продлить карточку но бабушке 90 лет лежачая расписаться не сможет, что делать как продлить карточку или перевести получение пенсии на дом? опять проблема в росписи.

Пожилой человек, моя бабушка, всегда получается пенсию на дом. Приходит женщина, отсчитывает деньги, а та росписывается и все. Сейчас моя бабушка лежит, из за ухудшения здоровья даже привстать не может. Врятли сможет сама так же росписаться. Я как внучка буду с ней. Прийдёт та женщина, и если вдруг она откажет в выдаче пенсии, так как та не сможет правильно расписаться, как мне добиться чтобы ей ее все таки выплатили?

У меня парализовало бабушку, как сделать доверенность чтоб получать пенсии мне внучке, так как она расписаться не может, кому можно расписаться, так как я за ней ухаживаю и нужно ли заверять доверенность? Заранее спасибо.

У меня бабушка (инвалид 1 группы) я ухаживаю за ней и получаю компенсационную выплату по уходу. Ранее бабушкой была сделана доверенность на мое имя на получение пенсии в сберегательной кассе. Сейчас срок доверенности на исходе. Бабушка уже не в состоянии оформить на меня новую доверенность (у нее старческое слабоумие, она утратила навыки письма, да и способность обслуживать себя тоже).

Подскажите пожалуйста, что можно сделать чтобы дальше получать ее пенсию. Работать я не могу, так как бабушку уже нельзя оставить одну и наш совокупный доход составляет: пенсия бабушки + конпенсационная выплата мне по уходу. Без бабушкинной пенсии мы просто не проживем! А сама бабушка уже не может снять пенсию. Заранее благодарна за ответ.

Бабушке 81 год, слегла, ухаживать за собой не может, говорит и вроде бы еще может расписаться, почтальон сказал, что не отдаст пенсию, если не сможет. Доверенность оформить отказалась, хотя я проживаю с ней и полностью за ней ухаживаю. От опеки тоже отказывается. От госпитализации, чтобы инвалидность получить тоже написала отказ. Ее пенсии не хватает на уход за ней. Живем от зарплаты до зарплаты мужа, еще есть маленький ребенок. Боюсь, что если не сможет расписаться, то вчетвером останемся на одну зп. Терапевт советует оформлять все быстрее, но бабушка и слышать не хочет, то говорит, что сама всегда распишется, или говорит, что повешается, хотя психических отклонений за ней не замечалось. Она дееспособна или нет? Как лучше поступить в этой ситуации?

Где и как можно оформить иждивение на бабушку. Дело в том, что мы с мужем забрали к себе его бабушку, у нее нет своего жилья, бабушка лежачая, сама себя не обслуживает. Я оформлена по уходу и ухаживаю за ней. Муж попал в неприятную ситуацию и нам нужно как-то оформить документ о том, что она находится на его иждивении. (т. к. муж официально не работает, нужна такая справка для предоставления в органы)

Моя бабушка попала в ДТП (её сбила машина). В результате серьёзной черепно-мозговой травмы она лежачая в тяжёлом состоянии. Ухаживаю за ней я (внучка). Пенсию приносят на дом, но отказываются отдавать, т.к. бабушка не в состоянии сама расписаться. Врачи справок не дают, нотариус доверенность оформить не может. Есть ли какой вариант, кроме оформл. Опекунства.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бабушка лежит дома недвижимая в тяжёлом состоянии, пенсию приносят на дом, сможем ли мы получить её пенсию, если она не сможет расписаться и не в состоянии посчитать деньги, или в этом случае надо делать доверенность? У бабушки психическое заболевание, старческая деменция.

Как оформить доверенность на получение пенсии бабушки, если ей 95 лет и она незрячая и лежачая. Расписаться в документе сама не может.

Как оформляется дарственная если бабушка не дееспособная, мама оформляет пенсию на себя. (в связи со смертью её брата, который ранее получал пенсию бабушки по доверенности). но бабушка не видит, не ходит, расписаться не сможет. Возможно ли при оформлении опеки сделать дарственную?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение