Обьясните пожалуйста на каком основании они требуют данные документы?

• г. Гусиноозерск

Требуют документы на прописку в муниципальной квартире; справкуо составе семьи, справку об отсутствии задолженности за ЖКУ. Обьясните пожалуйста на каком основании они требуют данные документы? Заранее благодарна.

Ответы на вопрос (1):

Юлия, здравствуйте! данные документы требуют незаконно. Перечень документов, которые имеют право требовать для регистрации в жилом помещении, указан в Постановлении Правительства РФ № 713 и Приказе ФМС РФ № 208. Указанные Вами документы в перечне отсуствуют.

С уважением,

Харченко О.В.