Принята новая смета доходов и расходов на 2017 год - можно ли произвести перерасчет за январь-июнь?

• г. Саратов

Решением общего собрания членов ЖСК в июле месяце принята новая смета доходов и расходов на 2017. Имеет ли право бухгалтерия произвести перерасчет за прошедшие январь-июнь?

Ответы на вопрос (3):

Доброго времени суток! Произвести перерасчет за прошедшие январь-июнь могут, по закону перерасчет можно произвести за последние три года.

Но решение принято только в июле, разве оно имеет обратную силу.

Перерасчет возможен только на основаниях, указанных в правилах предоставления коммунальных услуг ПП №354.

Другое дело, что ЖСК обязано покрывать убытки прошлых периодов и общее собрание вправе принять решение о каких-либо допсборах.