Если я положу деньги в банк на процент и переведу их в доллар. Это будет хорошая идея для накопления денежных средств?

• г. Краснодар

Ответы на вопрос (4):

Добрый день! Но тут не угадаешь, вообще ставки по валютным вкладам очень маленькие примерно 1 процент годовых, поэтому тут решать Вам.

Доброго времени суток! Не совсем хорошая идея, инвестируйте денежные средства лучше в другие сферы, например в покупку ценных бумаг.

Здравствуйте! Нет, не сосем хорошая идея, так как курс доллар относительно рубля может упасть, и получается весь вклад может обесценится.

Здравствуйте! Ваша идея будет хороша, если Вы заранее знаете, что курс доллара будет расти, что прогнозировать невозможно. Кроме того, проценты по валютным вкладам в настоящее время незначительны.