Имеют ли право следственные органы до возбуждения уголовного дела прослушивать телефонные разговоры и ставить прослушки.

• г. Хабаровск

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте в рамках оперативного дела оперативные сотрудники вправе прослушивать ваши телефонные разговоры и выполнять любые другие оперативные мероприятия в рамках оперативного дела они могут получить любое разрешение через суд.