Скажите можно за материнский капитал купить часть дома... часть?

• г. Воронеж
Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте Нет за материнский капитал часть дома нельзя купить только полностью весь дом и чтобы он был в собственности полностью вашей семье.

Спросить
Пожаловаться

--- Здравствуйте, никаких частей за материнский капитал по закону не приобретёте.

Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

Спросить
Пожаловаться

Можно купить за материнский капитал часть дома, если эта часть собой будет представлять минимум отдельную комнату или несколько комнат, в том числе и в виде доли.

Спросить
Пожаловаться

Скажите я так и не пойму все пишут по разному.. кто нет.. кто да..в доме 2 комнаты.. но это часть дома... можно купить за матиринский капитал? Это не доля.. просто покупали и сами жили. Семья.. теперь продают..

Спросить
Пожаловаться

Можно приобрести, так как жилое помещение это не только отдельно дом, это еще бывает и квартира, а также комната. Часть дома это что в вашем случае, если это не доля?

Спросить
Пожаловаться

Если по документам это оформлена как доля в жилом помещении и помимо вас будут еще собственники чужие кто-то, то так нельзя купить.

Спросить
Пожаловаться

Скажите пожалуйста, могу ли я купить 1/2 часть дома на материнский капитал? А вторую 1/2 часть дома купит моя мама на материнский капитал? Потому что я хочу приобрести 1/2 часть дома, а не целый дом.

Скажите, пожалуйста, можно ли долевую часть дома купить под материнский капитал. Дом в собственности, земля приватизированна.

Скажите пожалуйста, можно ли объеденить два материнских капитала, т.е. материнский региональный и материнский краевой и купить жилое помещение. И сколько квадратов должен быть дом преобретённый на материнский капитал, или это значения не имеет?

Через какое время можно воспользоваться материнским капиталом? Можно ли купить 1/2 часть дома у родного брата на материнский капитал?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Можно купить долю в доме за материнский капитал. У матери 1/4 часть дома, остальные 3/4 её родственников. Нашей части в доме нет. Мы можем выкупить её долю за материнский капитал.

Хотим купить частный дом исползуя материнский капитал но хотим купить част дома то есть долю часть земельного участка возможно ли такие сделки исползуя материнский капитал?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение