Несогласие судебных решений - не получены копии решений всех инстанций

• г. Курган

Я обратился в суд первой инстанции за копиями судебных решений по моему делу. Однако, там мне выдали только копию решения суда первой инстанции. Сказали, что решений всех вышестоящих инстанций у них нет. И эти решения областного, допустим, суда, я должен требовать в областном. Правду ли они говорят?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте Нет это неправда в суде первой инстанции в деле хранятся все решения судов которые вступили в законную силу Возможно там просто нет Пока этих решений в виду сроков но тем не менее Обратитесь с жалобой к председателю этого суда.

Вас вводят в заблуждение, все судебные акты находятся в деле и суд первой инстанции обязан вам их выдать, в других судах такие документы вам никто не выдаст. Пишите на имя председателя суда жалобу.

Здравствуйте! Нет, не совсем верно. Апелляционное определение суда второй инстанции также можете получить в суде первой инстанции. Так как именно суд первой инстанции удостоверяет копии судебных актов.

В деле есть только решение первой инстанции и определение апелляционной инстанции, а постановление кассационной и надзорной инстанций в деле нет. Если вы подавали кассационную жалобу, то получить постановление кассационной инстанции или определение можно в Областном суде.