Слышала, что долги, которые были за прежними хозяевами - за ними и остаются, на меня, как нового владельца, ничего не переходит.

• г. Челябинск

Пжл, приобрели комнату, но за прежними хозяевами остался долг на приличную сумму по коммунальным платежам (при продаже утверждали, да и сейчас не отказываются, что все оплатят). Слышала, что долги, которые были за прежними хозяевами - за ними и остаются, на меня, как нового владельца, ничего не переходит. Так ли это?

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Да, это так. Долг прежнего собственника ТОЛЬКО его долг. Вы к нему (долгу) отношения не имеете.