Что должно быть написано в лицензии или разрешение правообладателя на использование материала?

• г. Якутск

Что должно быть написано в лицензии или разрешение правообладателя на использование материала?

Ответы на вопрос (3):

Согласно нормам ГК РФ разрешение правообладателя на использование произведений науки, литературы и искусства может быть оформлено в виде лицензионного договора, в том числе открытой лицензии. Использование произведений науки, литературы и искусства не предполагает встречного имущественного предоставления со стороны лица, их использующего. Разрешение правообладателя предполагает неоднократное использование указанного в нем произведения.

Спросить
Пожаловаться

Как выглядит письменное разрешение?

Спросить
Пожаловаться

Я не знаю точно, можно ли здесь на сайте давать ссылки на сторонние сайты в комментариях, посмотрите в интернете образец разрешения.

Спросить
Пожаловаться

В оформлении документа на доли написано что один правообладаетель имеет 1/1 долю, а у другого правообладетеля 1/2, это какая то ошибка или так и должно быть.

Обязательно ли должны по статья 146 часть 2 оперативники отсылать правообладателям запрос о том что их (правообладателя) права нарушены? При каких условиях правообладатели предъявляют гражданские иски физическому лицу?

Можно ли работать в такси без лицензии и разрешения? Я взяла на работу водителя его остановили гибдд и требовали лицензию или разрешение. Лицензия или разрешения надо водителям которые в свободное время подрабатывают?

Сейчас регистрируем товарный знак с использованием имени и фамилии человека (к примеру, ресторан Ильи Новикова). И роспатент запросил разрешение у самого человека по использованию его фио в товарном знаке. Возможно ли будет через год/два этому человеку отозвать своё разрешение/отказаться от использования его фио в товарном знаке, не давая разрешения на его использование.

При каких условиях правообладатели предъявляют гражданские иски физическому лицу?

Подскажите пожалуйста обязательно ли должны по статье 146 часть 2 оперативники отсылать правообладателям запрос о том что их (правообладателя) права нарушены? При каких условиях правообладатели предъявляют гражданские иски физическому лицу? И снижают ли стоимость правообладатели если человек не работает, и привлекается первый раз.

Тогда же был приобретен газовый пистолет, который в результате однократного использования был сломан (срок лицензии еще не закончился). В настоящее время лицензия истекла (уже 2,5 года). Каковы мои действия: я могу выбросить это оружие, или мне нужно сдать его по комиссии в оружейный магазин, или сдать в соответствующее отделение милиции, или продлить лицензию? И что меня ждет за просроченную лицензию? Заранее спасибо.

Юр.лицо приобрело неисключительное право на программу для ЭВМ у Правообладателя. В программе много ошибок, что делает невозможным использование ПО. Договором не предусмотрен возврат.

На каком основании можно вернуть ПО Правообладателю.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Организация имеет желание получить лицензию на алкоголь (розница). Документы на здание находятся в процессе оформления. В наличии разрешение на ввод объекта в эксплуатацию. Поможет ли это разрешение при получении лицензии, или должно быть свидетельство о регистрации.

Есть правообладатель программного обеспечения за рубежом, дистрибьютор ПО в России, Продавец (Исполнитель) и Покупатель (Заказчик) конечный пользователь этого софта. Какие документы должны быть заключены с каждой из сторон, чтобы право на использование лицензии было в итоге у Заказчика (Покупателя).

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение