Вопрос о военной службе в России для лица, получившего гражданство и имеющего инвалидность одной группы

• г. Липецк

Принял гражданство рф, заберут ли в армию если отец инвалид 1 группы, мать и сестра умерли отец проживает на украине луганская обл.

Ответы на вопрос (1):

А о чем Вы думали, оставляя отца в луганской области, а сами получили гражданство РФ? Вы на кого отца оставили? Если бы он был здесь с подтвержденной в РФ группой инвалидности, то в этом случае Вам предоставили бы отсрочку. А сейчас служить пойдете. Ухаживать физически вы за ним не сможете.