Процедурная возможность подачи уточненного иска в письменном виде в порядке статьи 39 ГПК после оглашения результатов экспертизы на судебном заседании

• г. Владикавказ

Можно ли подать уточненный иск в письменном виде в порядке ст. 39 ГПК на судебном заседании сразу после оглашения результатов экспертизы?

Ответы на вопрос (2):

Доброго времени суток! Возможно подать уточненный иск до момента вынесения решения суда в окончательном виде на основании ГПК РФ.

Пока данное гражданское дело рассматривается судом, вы имеете право уточнить свои исковые требования в любое время, соответственно можете предъявить встречный исковое заявление.