Вчера выяснилось, что она оставила завещание на брата.

• г. Москва

Я подала иск о праве собственности на имущество после смерти мамаы.

Могу ли я в пределах своего иска составить еще один иск о нарушенном праве на мою обязательную долю наследства, так как к моменту смерти мамы я являлась пенсионеркой и инвалидом 2 группы?

Татьяна.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Татьяна! Надо анализировать ситуацию с учетом всех документов. Но из того, что Вы сообщили в вопросе ясно, что Вы вправе уточнить исковые требования, если ответчиком является брат. Если он пока не ответчик, то придется и к нему предъявить исковые требования.