Вопрос о выплате пособия в декрете при уходе на другую работу - будут ли выплачены мне пособия за беременность и роды из первой организации или только из одной, на которую я устроюсь?

• г. Москва

Я работала в организации и уводилась сейчас хочу устроиться на другую работу и уйти в декрет т.к.беременна, выплатят ли мне моя первая организация или только одна?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Вы должны обратиться на старое место работы и получить справки 2-НДФЛ за два прошедших года, то есть за 2015-2016, согласно им и будет рассчитываться пособие по уходу за ребенком, а так же больничный лист по БиР.