1) 

Порядок и форма ходатайств о прекращении административного дела и вызове свидетелей со стороны обвинения, и должностных лиц.

1) 

Порядок и форма ходатайств о прекращении административного дела и вызове свидетелей со стороны обвинения,

Порядок и форма ходатайств о прекращении административного дела и вызове свидетелей со стороны обвинения, и должностных лиц.

Вы предоставили слишком мало информации, необходимо понимание, что произошло, почему выло возбуждено административное производство и т.д.

С уважением.

2) 

Данное ходатайство составляется в произвольной форме, пишется что просите прекратить дело и основания для этого. Тоже самое касается и вызова свидетелей, так же в произвольной форме.

3) 

Все просто

в шапке с лева

первая строка в какой орган и адрес.

Вторая строка кто заявитель и адрес (Инн, огрн если юр.лицо, но не обязательно)

третья строка ответчик

четвертая строка номер дела (не обязательно)

пятая строка: ФИО в чьем производстве данное дело (не обязательно)

Посредине: Ходатайство или Заявление (на ваш выбор)

Шестая с красной строки: На основании того-то, того-то прошу прекратить административное дело и отказать в вызове свидетелей со стороны обвинения.

ФЕИ, подпись, дата.

2) 

Ходатайство о прекращении административного дела.

Вызывают в районный суд, ифнс подало иск взысканию налога на имущество, которое оформлено на несовершеннолетнюю дочь, вызывают в качестве представителя. Как только пришло уведомление от ИФНС о подаче иска, оплатил сумму иска. Теперь хотел бы подать ходатайство о прекращении административного дела в связи с добровольной оплатой, хотел узнать возможно ли такое и на какие статьи ссылаться при подаче ходатайства?

1) 

Вам не нужно ссылаться на какие либо статьи, просто приходите в суд, показываете квитанцию об оплате налога на имущество, суд сам прекратит производство по делу.

3) 

Ходатайство о прекращении производства по делу об административном

Могу ли я подать ходатайство о прекращении производства по дело об административном правонарушении помощнику судьи или в канцелярию до слушания (между слушаниями) ?

1) 

В канцелярию передайте, а второй экземпляр оставьте у себя.

3) 

Могут ли на основании статьи 24.4 ч. 2 КоАП РФ отказать в принятии ходатайства, по причине необходимости его немедленного рассмотрения?

Могут ли на основании статьи 24.4 ч. 2 КоАП РФ отказать в принятии ходатайства, по причине необходимости его немедленного рассмотрения?

4) 

Образец ходатайства о прекращении дела по административному делу

Образец ходатайства о прекращении делопроизводства по административному делу в связи с истечением сроков исковой давности.

1) 

Пишите в свободной форме, где укажите на истечение срока.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение