Какие проблемы могут возникнуть при покупке дачи без документов и возможность появления нового хозяина - риск и осторожность

• г. Волгоград

Хочу купить дачу, но на неё нет документов, какие проблемы могут возникнуть, и может ли в будущем появится ещё какой нибудь хозяин... Спасибо.

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте! Если право собственности на недвижимое имущество не оформлено, то юридически такое имущество купить невозможно.

Если нет документов (правоустанавливающих) у продавца. То может появиться еще собственник, о котором вы ничего не знаете. Не советую ничего покупать без документов.

Алексей, если на нее нет документов, то вы не сможете оформить ее в собственность, и юридически она не будет вашей со всеми вытекающими.

Здравствуйте, если право собственности лица не зарегистрировано, то ничего купить вы не можете, поскольку только собственник вправе распоряжаться своим имуществом.

Удачи вам и всего наилучшего

Да, могут возникнуть проблемы, например найдется какой-нибудь бывший сотрудник завода, которому еще при СССР выделили этот участок и на него имеется Постановление в архиве.

С Уважением, Адвокат в г. Волгограде - Степанов Вадим Игоревич.