Необходимость регистрации свидетельства о смерти, выданного в другой стране, для гражданина России

• г. Йошкар-Ола

Нужно ли регистрировать свидетельство о смерти выданные в другой стране в актах гражданского состояния так как умерший жил и был гражданином россии?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте куда желательно получить свидетельство о смерти по правилам и законодательства Российской Федерации предоставьте в отдел смерти соответствующие документы и получить свидетельство о смерти установленного образца.

Спросить
Пожаловаться

Хочу получить пособие на пограбление в пенсионном фонде которое полагается гражданам РФ при предоставления справки о смерти форма 33 из ЗАГС А, но её не выдают говорят что свидетельство о смерти у меня уже выдано в другой стране и ещё одно они не выдают а следовательна и справка формы 33 мне не положена и на каком основании её выдать они не знают.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, обращайтесь письменно в ПФР. Если откажут, то идите в прокуратуру.

Удачи Вам Будут вопросы - обращайтесь

sss_group11@bk.ru

Спросить
Пожаловаться

Вопрос по наследству. Как получить справку о смерти на родственника? Ситуация такая, что умерла родная сестра бабушки, проживавшая в другом городе, а родственники в этом городе не дают ни справку о смерти, ни какие либо другие документы на сестру бабушки. Сама бабушка и ее сестра были гражданами другой страны, поэтому все записи о актах гражданского состояния находятся в другой стране. Умерла сестра бабушки в Росчии.

Хотим приватизировать квартиру умерших родственников, имеем прописку на данной жил. площади, но оказалось, что в ордере был прописан человек, не проживавший на этой жил. площади более 50 лет и умерший в другой стране. Сказали предоставить свидетельство о смерти, в архиве РФ сведений нет. Какие наши дальнейшие действия могут быть?

Необходимо восстановить свидетельство о рождении, выданное в Саратовской области примерно 60 лет назал. Сейчас этот человек не является гражданином России и продивает в другой стране. Куда и как обращаться за свидетельством? Заранее благодарю.

Необходимо получить повторные свидетельства о смерти (о браке) на умерших родственников, однако подтвердить родство оригиналами документов не могу. Свидетельства уже переслали в отдел ЗАГС по месту моего жительства, но сотрудники отдела принципиально требуют все оригиналы, подтверждающие родство, иначе не выдают.

ФЗ РФ Об актах гражданского состояния ст. 9, п.2:

Повторное свидетельство о государственной регистрации акта гражданского состояния выдается:

... родственнику умершего или другому заинтересованному лицу в случае, если лицо, в отношении которого была составлена ранее запись акта гражданского состояния, умерло;

Другое заинтересованное лицо... это кто? Из такой формулировки следует, что повторное свидетельство на умершего имеет право получить любое физическое лицо. Так ли это? Если нет, то какие документы могут подтверждать заинтересованность? Мое заявление на имя руководителя отдела ЗАГС может быть таким документом?

Заранее спасибо за ответ.

Если человек жил нелегально на территории одной страны ЕС,может он заключить брак в другой стране ес с гражданином страны ЕС?сам человек гражданин России.

Умер отец 4 года назад, в другой стране, был гражданином России, недавно получила свидетельство о смерти в той стране где умер и захоронен, могу ли я получить пособие на погребение?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В старом свидетельстве страна стоит РСФСР, мне свидетельство нужно для получения гражднаства в другой стране. Можно ли вместо РСФСР поставить РФ? и где делать апостиль свидетельства?

Мы с женой хотим подать на развод. Брак был зарегистрирован в другой стране, так как раньше мы были гражданами другой страны, а сейчас являемся гражданами России, при этом ребенок остался в другой стране и не является гражданином России и в паспорт не вписан. Могу ли я подать на развод без супруги и как это сделать?

Я хотела бы узнать как я могу получить свидетельство о смерти гражданина двух стран. Мой отец был гражданином России и Греции, был убит в Абхазии и перевезен в Грецию сразу же. Свидетельство было оформленно именно в той стране. В России у него все иммущество и 4 детей, как нам получить документ, если его Мать и сестра (граждане Греции) не выходят на контакт?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение