Необходимость регистрации свидетельства о смерти, выданного в другой стране, для гражданина России

• г. Йошкар-Ола

Нужно ли регистрировать свидетельство о смерти выданные в другой стране в актах гражданского состояния так как умерший жил и был гражданином россии?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте куда желательно получить свидетельство о смерти по правилам и законодательства Российской Федерации предоставьте в отдел смерти соответствующие документы и получить свидетельство о смерти установленного образца.

Хочу получить пособие на пограбление в пенсионном фонде которое полагается гражданам РФ при предоставления справки о смерти форма 33 из ЗАГС А, но её не выдают говорят что свидетельство о смерти у меня уже выдано в другой стране и ещё одно они не выдают а следовательна и справка формы 33 мне не положена и на каком основании её выдать они не знают.

Здравствуйте, обращайтесь письменно в ПФР. Если откажут, то идите в прокуратуру.

Удачи Вам Будут вопросы - обращайтесь

sss_group11@bk.ru