Как получить разрешение на работу для иностранных работников из стран с визовым режимом въезда из Латвии?
₽ VIP

• г. Новый Уренгой

Организация получила квоту на привлечение иностранной рабочей силы из стран с визовым режимом въезда (Латвия). Подскажите пожалуйста, как оформить разрешение на работу, Без разрешения ему не дают рабочую визу. В местном ФМС и Центре занятости ни чем не могу помочь, так как просто не знают, как это делается. Помогите пожалуйста!

Ответы на вопрос (2):

Уважаемая Наталья.

Вам необходимо подать определенный перечень документов в органы УФМС на основании доверенности от иностранного гражданина (образец доверенности и перечень документов можете найти на сайте УФМС Москвы). Далее отправляете приглашение, иностранный гражданин получает 3х месячную визу, по прибытии продлеваете визу на срок действия разрешения на работу. Также, по прибытии необходимо будет получиться медицинские справки.

Наталья, Вам сейчас (после получения квоты) нужно получить разрешение на привлечение иностранной рабочей силы на саму организацию. И только потом Вы сможете делать приглашение и получить рабочую визу на работника, а так же пластиковую карточку уже на самого работника.