Как получить разрешение на работу для иностранных работников из стран с визовым режимом въезда из Латвии?
₽ VIP

• г. Новый Уренгой

Организация получила квоту на привлечение иностранной рабочей силы из стран с визовым режимом въезда (Латвия). Подскажите пожалуйста, как оформить разрешение на работу, Без разрешения ему не дают рабочую визу. В местном ФМС и Центре занятости ни чем не могу помочь, так как просто не знают, как это делается. Помогите пожалуйста!

Ответы на вопрос (2):

Уважаемая Наталья.

Вам необходимо подать определенный перечень документов в органы УФМС на основании доверенности от иностранного гражданина (образец доверенности и перечень документов можете найти на сайте УФМС Москвы). Далее отправляете приглашение, иностранный гражданин получает 3х месячную визу, по прибытии продлеваете визу на срок действия разрешения на работу. Также, по прибытии необходимо будет получиться медицинские справки.

Спросить
Пожаловаться

Наталья, Вам сейчас (после получения квоты) нужно получить разрешение на привлечение иностранной рабочей силы на саму организацию. И только потом Вы сможете делать приглашение и получить рабочую визу на работника, а так же пластиковую карточку уже на самого работника.

Спросить
Пожаловаться

Компания находится на Сахалине им нужно для привлечения иностранного гражданина в г.Бодайбо Иркутской области оформить квоту на 2015 г. , оформлении разрешения на работу и регистрации.

Насколько мне известно порядок следующий: оформляем квоту.

Заявляем вакансию в Центр Занятости оформляем разрешение на привлечение и использование иностранной рабочей силы оформляем разрешение на работу проходим медосмотр получаем разрешение на работу оформляем регистрацию уведомляем налоговую службу.

Не могу разобраться как фактически это осуществить с какого гос. органа начинать.

Спасибо.

Для привлечения на работу граждан из каких стран, юридическому лицу РФ НЕ НУЖНО оформлять разрешение на привлечение иностранной рабочей силы? Учитываются ли при этом квоты?

Как оформить на работу гражданина Казахстана с разрешением на временное проживание? Нужно ли оформлять разрешение на привлечение инностранной рабочей силы, согласие центра занятости и миграционной службы.

Чем отличается процедура приема лица без гражданства от приема иностранного гражданина?

Скажите пожалуйста, если я получила разрешение на временное проживание на 3 года (находясь на иждивении родителей), дает ли это мне право на работу, и может ли организация принять меня на работу, не имея разрешения на привлечение иностранной рабочей силы.

Спасибо.

Скажите пожалуйста, если я получил разрешение на временное проживание на 3 месяца, дает ли это мне право на работу, и может ли организация принять меня на работу, не имея разрешения на привлечение иностранной рабочей силы.

Или мне нужно получить разрешение на временное проживание на 3 года.

Работа у юр. лица без разрешения на работу и квоты у юр. лица на привлечение иностранной рабоч. Силы.

Приехав в Россию, хочу получить разрешение на работу, но поскольку квоты уже нет могу ли я работать в ООО по патенту? Разрешения на привлечение рабочей инностранной силы в ООО нет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Прошу оказать помощь в решении вопросов привлечения ИС (иностранной рабочей силы) из ближайщегозарубежья (Украина, Молдова).

Якутский ФМС "привязывает" выдачу повтороного разрешения на работу сроком до 1 года и продление срока пребывания, при условии заключения договора работником с организацией, к квоте организации. Правомерно ли это? Наша организация участвовала в формировании квоты на 2010 г. Количествеено квота совпадает с числом наших постоянных работников. Разрешение для них мы получаем, прикладывая договор с пометкой "вступает в силу после получения разрешения на работу", сразу на 1 год. (т.е. и пошлину платим 1 раз).

Если приходят устраиваться на работу люди, которые уже самомтоятельно получили разрешение на 3 месяца, и по закону, в случие заключения с организацией договора, им уже не требуется дополнительная квота, и организации не требуется дополнительное квотирование, на каком основании ФМС пытается делать это продление за счет квоты предприятия? В ФМС упорно настаивают, что организация не имеет права заключать договоры с ИС сверх установленного квотой количества.

На мой взгляд 2 совершенно самостоятельных обзаца, из прошлогоднего пояснения к закону, объединяется в один пункт, чем совершенно искажается суть вопроса.

Спасибо.

У меня такой вопрос: я получила разрешение на временное проживание в СПб. Работодатель говорит, что я теперь имею право работать без разрешения на работу, но ему, чтобы меня принять необходимо получить разрешение на привлечение инострапнной рабочей силы. Все знакомые, приехавшие с Украины и получившие РВП говорят, что ничего ему не надо, он просто отмазывается. Скажите нухно ли ему такое разрешение?

Если у мен иностранной гражданки есть РВП Организация должна иметь разрешение на привлечение иностранной рабочей силы или уже нет?

То что мне не нужно разрешение на работу - это я прочитала в законе, а вот организации нужно или нет там как-то все расплывчато?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение