Могу ли я подать в суд на обидчика и по какой статье?

• г. Москва

Меня публично (при свидетелях) оскорбили унижая как личность не только нецензурно, но и оболгав, что я хотела хотела украсть детский самокат.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Ольга.

Вы можете обратиться к мировому судье по месту совершения преступления с заявлением о возбуждении уголовного дела частного обвинения по ст. 130 Уголовного кодекса РФ "Оскорбление".

С уважением, Дмитрий Константинович.

Добрый день! Обращайтесь в суд статья 130 УК с заявлением о возбуждении уголовного дела.